Магазин

Прио-Внешторгбанк: Первому коммерческому банку региона исполнился 31 год

Прио-Внешторгбанк: Первому коммерческому банку региона исполнился 31 год
Прио-Внешторгбанк отмечает очередной день рождения и подводит итоги года работы. В 2020 году банк предоставлял кредитные каникулы, проводил реструктуризацию, помогал малому и среднему бизнесу получить господдержку — кредит под 2% на возобновление деятельности и под 0% на поддержку и сохранение занятости работников. Прио-Внешторгбанк продолжил участвовать в госпрограмме льготного кредитования малого и среднего предпринимательства под 8,5%, за два года работы этой программы банком заключено договоров на сумму 2,5 миллиарда рублей. «Всё это помогало бизнесу избежать дефолта, и сейчас в будущее уже можно смотреть оптимистично», — считает первый заместитель председателя правления Прио-Внешторгбанка Михаил Волков.

В ближайшее время планируется открытие двух новых офисов Прио-Внешторгбанка в Подмосковье. Кроме того, банк продолжит техническое перевооружение, что позволит расширить IT-инфраструктуру и предложить клиентам новые продукты.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу офисов в 2020 году, банк в первую очередь позаботился о клиентах и сотрудниках. «Мы не закрывались ни на один день даже в период карантина. Быстро адаптироваться к новым условиям работы помог накопленный опыт. Последние несколько лет в период сезонной эпидемии гриппа банк кварцевал залы, проводил дезинфекцию, сотрудники носили маски, так что коллектив отнёсся с пониманием к повышенным мерам безопасности», — отметил Михаил Волков.

Прио-Внешторгбанк традиционно принимает активное участие в деловой и культурной жизни региона. В марте банк провёл для клиентов встречу с ведущими российскими экспертами из Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования. Осенью был открыт бизнес-клуб, в котором участники начали знакомиться с интересными людьми и инвестиционными проектами; находить партнёров для реализации совместного бизнеса; выявлять проблематику, которая волнует предпринимательское сообщество, и вырабатывать по ним общую позицию, чтобы потом донести их до органов власти.

В середине декабря Прио-Внешторгбанк совместно с театром кукол запустит акцию «Старая добрая открытка». В этот сложный год, когда люди вынуждены ограничивать контакты, банк предлагает подарить родным и близким больше внимания, написав поздравления с Новым годом на открытке — она будет хранить душевное тепло и после праздников. Получить такую открытку можно будет после новогоднего спектакля в театре кукол и в офисах Прио-Внешторгбанка.

Прио-Внешторгбанк (ПАО). Лицензия ЦБ РФ № 212. Основан 6 декабря 1989 года.

Читайте нас:
Поделиться: