Магазин

Россельхозбанк: В Рязани вручили дипломы выпускникам «Школы фермера»

Россельхозбанк: В Рязани вручили дипломы выпускникам «Школы фермера»
В Рязани завершился третий этап масштабного образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». В течение трёх месяцев 25 участников изучали правовые и финансовые аспекты работы фермерских хозяйств, маркетинг, знакомились с новейшими агротехнологиями, проходили практику на ведущих предприятиях отрасли. Обучение на базе Рязанского государственного агротехнологического университета имени П. А. Костычева велось по направлениям «Птицеводство» и «Животноводство». Все слушатели успешно защитили бизнес-планы и получили дипломы государственного образца. В церемонии вручения приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанского региона Борис Шемякин, руководство РГАТУ, директор Рязанского регионального филиала РСХБ Сергей Синякин.

«Вы получили хороший багаж опыта, выбрали правильное направление для стартапа или продолжения введения своего агробизнеса, утвердились в той сфере, в которой будете дальше развивать фермерское хозяйство», — отметил в поздравлении заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанского региона Борис Шемякин по достоинству оценил «Школу фермера», поблагодарил Россельхозбанк, РГАТУ за возможность обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства области.
«Сегодня вы выпускники масштабного федерального проекта, дальнейшее развитие, реализация намеченных планов зависит от вас. В свою очередь, государство предоставляет фермерам и малым предприятиям целый ряд мер поддержки, которые помогут вам достигнуть поставленных целей», — прокомментировал Борис Шемякин.

«Цель Россельхозбанка, помимо поддержки действующих фермеров — оказать содействие в становлении новых финансово устойчивых рентабельных крестьянско-фермерских хозяйств. Основная задача проекта — подготовка профессиональных кадров в сельском хозяйстве. Для большинства слушателей «Школа фермера» станет шагом к открытию собственного бизнеса и получению грантовой поддержки своих предпринимательских инициатив. Желаю вам больших успехов в реализации намеченных планов, со стороны Россельхозбанка мы окажем всестороннюю поддержку», — отметил директор Рязанского регионального филиала Сергей Синякин.

И. о. проректора по развитию образовательного процесса и цифровой трансформации РГАТУ Ирина Шашкова пожелала удачи выпускникам. «Большая работа, которую проделали все обучающиеся «Школы фермера», обязательно поможет в реализации самых смелых и новаторских идей, и в первую очередь в фермерском деле», — добавила она.

«Сегодня фермерство — очень востребованное направление сельского хозяйства. При активной государственной поддержке добиться высоких показателей в нем можно очень стремительно. Отрадно видеть, что такие крупные игроки на экономическом поле, как Россельхозбанк, поддерживают и помогают реализовывать проекты подобного масштаба. Уверена, что приобретенные новые знания помогут выпускникам «Школы фермера» добиться всех намеченных целей, а на продуктовых полках нашего региона будет появляться все больше товаров с маркировкой «Произведено в Рязани», — прокомментировала доктор сельскохозяйственных наук профессор Нина Морозова.

«Я — многодетная мама. Когда встал вопрос о правильном и полезном питании детей, мы задумались о ферме, о разведении птиц. Сейчас мы планируем заниматься птицей, которая не представлена на рязанском рынке. «Школа фермера» помогла мне разобраться во многих вопросах, определиться с направлением. Спасибо преподавательскому составу, Россельхозбанку», — отметила выпускница проекта Александра Мызенкова.

В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе мероприятие проходило в смешанном формате, часть выпускников приняла участие дистанционно. Получить свои дипломы на руки они смогут лично в вузе.

Читайте нас:
Поделиться: