Новости

Появились новые данные о реконструкции Северной окружной дороги

Появились новые данные о реконструкции Северной окружной дороги
Областной минтранс рассказал о ходе работ по реконструкции Северной окружной дороги в Рязани. В настоящее время специалисты подрядной организации ведут на объекте работы по укреплению основания дороги. С 24 по 25 октября регенерация выполнена на участке площадью 4440 квадратных метра. Также продолжаются работы по уширению проезжей части и обустройству ливневой канализации. За указанный период времени на объект завезли 413 кубометров песка, уложили 153 погонных метра полиэтиленовых труб и установили восемь дренажных колодцев.

Напомним, сейчас подрядчик трудится на участке от поворота на 5-й район посёлка Борки до путепровода у Борковского карьера, движение транспорта организовано по двум полосам в оба направления. Работы должны закончить до 1 декабря.

Реконструкция Северной окружной дороги началась 4 июля на участке от посёлка Борки до улицы Бирюзова. Контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания.

С начала реконструкции автомобильное движение на дороге в сторону микрорайона Канищево было закрыто, это вызывало массу нареканий от рязанцев. 19 сентября стало известно, что министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Решетник покинул свой пост.


Читайте нас:
Поделиться: