Новости

Обнародованы новые данные о реконструкции Северной окружной дороги

Обнародованы новые данные о реконструкции Северной окружной дороги
В региональном минтрансе рассказали о ходе работ по реконструкции Северной окружной дороги в Рязани. В ведомстве сообщили, что на объекте идут работы по уширению проезжей части, монтажу уличного освещения и обустройству ливнёвки. С 31 октября по 1 ноября на участке реконструкции уложили 2400 квадратных метров нижнего и верхнего слоёв щебеночного основания, 84 погонных метра полиэтиленовых труб, установили 30 опор линий искусственного электроосвещения, а также смонтировали одно очистное сооружение.

Напомним, в настоящее время подрядчик трудится на участке от поворота на 5-й район посёлка Борки до путепровода у Борковского карьера, движение транспорта организовано по двум полосам в оба направления. Работы должны закончить до 1 декабря.

Реконструкция Северной окружной дороги началась 4 июля на участке от посёлка Борки до улицы Бирюзова. Контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания.

С начала реконструкции автомобильное движение на дороге в сторону микрорайона Канищево было закрыто, это вызывало массу нареканий от рязанцев. 19 сентября стало известно, что министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Решетник покинул свой пост.


Читайте нас:
Поделиться: