Новости

Темпы ремонта Северной окружной дороги в Рязани ускорили

Темпы ремонта Северной окружной дороги в Рязани ускорили
На заседании правительства региона 8 ноября губернатор Павел Малков поднял вопрос ремонта Северной окружной дороги в Рязани. Он напомнил, что давал поручение проработать график работ и максимально их ускорить.

«Мне предыдущий министр транспорта и автомобильных дорог всё время отвечал, что работа идёт в графике, замечаний нет, а то, что там одна–две бригады в лучшем случае работают, да и то с выходными — это график такой», — сказал он.

Вице-губернатор Артём Бранов также отметил, что подрядчик, с одной стороны, соблюдал график, но, с другой стороны, «график был выбран очень комфортный, а количество единиц техники на объекте было недостаточным». По его словам, в последнее время на объекте нарастили количество людей и техники. Также приступили к работам, которые были запланированы на 2023 год — это инженерные и земляные работы, которые можно производить в холодное время года.

«Когда начнётся строительный сезон, мы продолжим наращивать темпы, график будем сокращать, чтобы рязанцы могли комфортно ездить по Северной окружной дороге», — заверил он.

Напомним, в настоящее время подрядчик трудится на участке от поворота на 5-й район посёлка Борки до путепровода у Борковского карьера, движение транспорта организовано по двум полосам в оба направления. Работы должны закончить до 1 декабря.

Реконструкция Северной окружной дороги началась 4 июля на участке от посёлка Борки до улицы Бирюзова. Контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания.

С начала реконструкции автомобильное движение на дороге в сторону микрорайона Канищево было закрыто, это вызывало массу нареканий от рязанцев. 19 сентября стало известно, что министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Решетник покинул свой пост.

Читайте нас:
Поделиться: