Новости

В Рязанской области подвели итоги голосования на выборах президента РФ

В Рязанской области подвели итоги голосования на выборах президента РФ
18 марта в Избирательной комиссии Рязанской области подвели итоги трёхдневного голосования на выборах президента РФ.

Председатель облизбиркома Дмитрий Боков назвал кампанию 2024 года уникальной:
— Те события, которые происходили в других регионах на избирательных участках, нас встревожили. Пришлось принимать дополнительные меры. Но никаких эксцессов на избирательных участках в регионе не было, — отметил Боков.

По его словам, в этом году недействительных бюллетеней в регионе насчитали 1,36% при обычном многолетнем показателе 1,8%. Также отмечена рекордная явка за всю историю современной избирательной системы. При этом на дому проголосовали всего 21% избирателей вместо 30% на губернаторских выборах в 2022 году.

В 14.50 члены облизбиркома подписали итоговый протокол результатов голосования на выборах президента РФ в Рязанской области, согласно которому явка составила 75,77%. За Владимира Путина проголосовали 87,93% избирателей, Николая Харитонова — 4,29%, Владислава Даванкова — 3,76%, Леонида Слуцкого — 2,65%.

Дмитрий Боков отметил, что от дистанционного электронного голосования Рязанская область в среднесрочной перспективе «не уйдёт», для этого сейчас фактически созданы все условия.


Читайте нас:
Поделиться: