ХК «Рязань» проиграл в Тюмени лидеру конференции «Восток»

4 декабря ХК «Рязань» провел в Тюмени матч чемпионата ВХЛ открытых Всероссийских соревнований по хоккею с местным клубом «Рубин», который является единоличным лидером восточной конференции ВХЛ, в то время как «Рязань» занимает шестую строчку в западной конференции. Соперники уже встречались друг с другом в Рязани 10 октября. Тогда победу по буллитам со счётом 4:3 одержал «Рубин». По словам главного тренера «Рязани» Олега Курина, рязанцы перед матчем с тюменцами испытывали большие проблемы с составом. Тем не менее, игра получилась.

Два периода игры в Тюмени закончились вничью — 2:2. Счёт в первой двадцатиминутке открыли хозяева. Рязанцы после броска Дениса Кортеева восстановили равновесие. Во втором периоде впереди была уже «Рязань» — 2:1, шайбу забросил Кирилл Старцев, однако тюменский клуб восстановил равновесие. Решающее слово в этом поединке было сказано за полторы минуты до финальной сирены, когда хоккеисты «Рубина» забросили победную шайбу. ХК «Рязань» проиграл со счётом 2:3, однако Олег Курин игрой своей команды остался доволен: «Это поражение достойно многих побед». По мнению главного тренера ХК «Рязань», в матче с «Рубином» рязанской команде немного не хватило удачи.