На турнире по стрельбе из лука рязанцы завоевали десять наград

4 декабря в спортивном зале лицея №4 завершилась борьба в возрастных группах первого этапа II открытого областного турнира по стрельбе из лука на призы Героя России, Почётного гражданина Рязани Михаила Малахова. Как рассказал главный секретарь турнира Игорь Горшков, рязанцы на домашних соревнованиях завоевали десять наград: одну «золотую», три «серебряных» и шесть «бронзовых». Единственная победа на счету Ирины Горбивненко (ДЮСШ Рязанского района), которая была первой в соревнованиях женщин в блочном луке.

В блочном луке среди мужчин второе место занял Владимир Бахтеев (областная ДЮСШ), третье — Кирилл Ягодин (ДЮСШ Рязанского района). Первенствовал здесь самый титулованный участник турнира — бронзовый призёр Кубка мира 2008 года, чемпион России 2006 и 2008 годов, призёр розыгрыша Кубка России 2008 года Максим Волков (Москва, СДЮСШОР №9). Третье место в блочном луке среди юношей занял Алексей Горячев (Дворец детского творчества). Победителем же стал Михаил Панченко (Москва, СДЮСШОР №9).

В классическом луке победителями в своих возрастных группах были только спортсмены из Москвы: среди мужчин — Алексей Белов, среди женщин — Ирина Уткина, среди юниоров — Константин Логвинов (все — ШВСМ «Северный»), среди юниорок — Анастасия Старшинова, среди юношей — Павел Сазонов, среди девушек — Наталья Державина (все — СДЮСШОР №9). В копилку рязанцев серебро завоевали Екатерина Романишникова среди женщин (областная ДЮСШ) и Святослав Пилипенко среди юниоров (ДЮСШ Рязанского района). Бронзу добыли Надежда Васина (ДЮСШ №5) среди женщин, Кирилл Булычёв (ДЮСШ Рязанского района) среди юниоров, Маргарита Наумкина (Дворец детского творчества) среди юниорок и Екатерина Бахтеева (областная ДЮСШ) среди девушек.

5 декабря соревнования продолжаются. Сильнейшие лучники будут соревноваться в финалах среди мужчин и женщин (без учёта возраста участников), а затем в суперфинале.