ХК «Рязань» проиграл «Сарову»

ХК «Рязань» 27 декабря провёл в Нижегородской области матч чемпионата ВХЛ (конференция «Запад») открытых всероссийских соревнований по хоккею с ХК «Саров». Наши соперники — одни из лидеров западной конференции: занимают вторую строчку в турнирной таблице. ХК «Рязань» находится в самой её середине — на пятом месте.

Счёт в игре открыли гости. В первом периоде встречи ворота «Сарова» распечатал Сергей Хижняков. Однако, хозяева к перерыву восстановили равновесие — 1:1. Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Сарова» забросили три безответные шайбы в ворота «Рязани», поведя в счёте 4:1. В третьем периоде Александр Нагайцев сократил разрыв в счёте — 4:2, но хозяева вновь убежали — 5:2. Затем Руслан Башкиров вновь сократил разрыв — 5:3, а Кирилл Старцев за минуту с небольшим до финальной сирены подарил рязанской команде надежду на овер-тайм — 5:4. За тридцать секунд до окончания основного времени матча «Рязань» заменила своего вратаря на шестого полевого игрока, но уйти от поражения не смогла. ХК «Рязань» проиграл ХК «Саров» со счётом 4:5. Это третье подряд поражение нашей ледовой дружины в играх на выезде. В турнирной таблице наша команда опустилась на шестую строчку.