Новости

Экс-руководитель Рязанской лицензионной палаты вернулся в Мастер-банк

В Мастер-банк вернулся покинувший его в декабре 2010 года двоюродный брат премьер-министра РФ Игорь Путин, он работает в банке с 9 марта, сообщает «Коммерсантъ». Эту информацию подтвердили в компании, руководить которой Игорь Путин ушёл из Мастер-банка — «Сургуттрубопроводстрой», уточнив, что Путин продолжит работать в компании в нынешней должности. Как утверждается, Игорь Путин согласился стать членом совета директоров Мастер-банка после консультаций с акционерами.
— Речь идёт не о его возвращении в Мастер-банк, а о согласии войти в совет директоров банка, — уточнили в «Сургуттрубопроводстрое», напомнив, что Путин также является членом совета директоров АвтоВАЗ-банка. Таким образом, участвовать в оперативной деятельности банка он не будет.

Напомним, Игорь Путин был назначен вице-президентом Мастер-банка в сентябре 2010 года. Его задачей была реализация стратегии развития банка. В том же месяце банк вошёл в список банков-партнёров, имеющих право на обслуживание проектных компаний госкорпорации «Роснано». Свой уход из банка Путин объяснял тем, что производственная сфера ему более понятна, чем банковская, так как по профессии он инженер.



Игорь Путин окончил Рязанское высшее автомобильное командное училище, работал в должности председателя Рязанской областной лицензионной палаты, председателя Рязанского координационного совета сторонников партии «Единая Россия».

Читайте нас:
Поделиться: