Сформирована команда Рязанской области для участия в зональных соревнованиях спартакиады школьников России

В посёлке Крутоярский Касимовского района прошли соревнования чемпионата Рязанской области по настольному теннису. Как рассказал заместитель председателя регионального комитета по физической культуре и спорту Павел Гамзин, в турнире приняли участие 50 спортсменов и 18 спортсменок. В чемпионате-2011 играли сильнейшие 16 теннисистов по итогам чемпионата области прошлого года и прошедшие отборочный турнир нынешнего.

В мужском одиночном разряде пьедестал почёта заняли три Александра: Никольский из Рязани (1 место), Беспалов из Касимова (2 место) и Вуколов из Скопина (3 место). В женском одиночном разряде чемпионкой стала Валерия Каравайцева (Скопин). Два других призовых места заняли теннисистки из Касимовского района: Ирина Саламатина (2 место) и Анастасия Соболева (3 место). В мужском парном разряде два призовых места завоевали скопинцы: Александр Вуколов и Владимир Петраченко были первыми, Павел Королёв и Данила Андреев — третьими. «Серебро» добыли Валерий Назёмкин и Дмитрий Дёмин из Касимовского района. В женском парном разряде призёрами стали два дуэта из Касимовского района: две Анастасии — Лазаревич и Соболева — завоевали «золото», Ирина Саламатина и Марина Бабаева — «бронзу». «Серебряными» призёрами стали Валерия Каравайцева (Скопин) и Полина Айвазян (Рязань).

По итогам чемпионата Рязанской области была сформирована сборная команда региона для участия в зональных соревнованиях спартакиады школьников России, которые пройдут в Твери в июне. В команду включены Александр Вуколов (Скопин), Дмитрий Дёмин (Касимовский район), Евгений Горюнов (Рязань), Валерия Каравайцева (Скопин) и Анастасия Лазаревич (Касимовский район).