БК «Рязань» проиграл второй матч плей-офф клубу «Университет-Югра» и завершил сезон

Александр Фомин
В Сургуте прошёл второй матч плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с победителем регулярного чемпионата этого дивизиона командой «Университет-Югра». Серии игр плей-офф проводятся до двух побед одного из соперников. Первую игру в Рязани с разницей в одно очко выиграли «студенты» — 82:81. Во второй встрече — в Сургуте — хозяева выиграли первую четверть со счётом 20:14. Во второй течение матча стабилизировалось — 20:20.

После большого перерыва «Университет-Югра» пустился с места в карьер, за 10 минут убежав от «Рязани» ещё на 13 очков — результат третьей четверти 29:16. На заключительном отрезке дистанции хозяева позволили себе ослабить «вожжи» — 27:22 в пользу гостей. На итог встречи этот результат не отразился: БК «Рязань» проиграл второй матч серии со счётом 77:91, выбыл из турнира и завершил сезон. В составе нашей команды самым результативным на площадке был Александр Фомин. На его счету 20 очков. По 16 баллов добыли для команды Александр Карпухин и Дмитрий Поносов, в активе которого ещё 7 подборов мяча на щитах.