Дубль рязанской «Звезды» сыграл вничью с главной футбольной дружиной Тульской области

Рязанская «Звезда-М» на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» провела матч первенства МОА «Черноземье» с командой «Арсенал-Тула». Несколько лет назад в российском первенстве рязанцам противостояла вторая команда «оружейников». Главная же играла в первом дивизионе российского футбола. Ныне Тульская область не имеет профессионального футбольного коллектива. Главная команда «оружейников», имеющая любительский статус, теперь борется с рязанским молодёжным составом.

В домашнем матче с «Арсеналом-Тулой» рязанскую «молодёжку» усилили три игрока основного состава ФК «Звезда»: вратарь Денис Костиков, защитник Дмитрий Протопопов и полузащитник Денис Клюев, — которые, по мнению тренера хозяев поля Сергея Пономарёва, существенно усилили молодёжный состав рязанского клуба. «Звезда-М» — середняк турнирной таблицы первенства Черноземья. «Арсенал-Тула» в табели о рангах турнира находится ниже рязанского дубля. Однако, команда гостей опытная и играющая. Это заметно проявилось в ходе первого тайма встречи: мячом большую часть времени владели гости. Хозяева отвечали редкими контратаками. Второй тайм игры прошёл на встречных курсах. Однако, ворота соперников так и остались в неприкосновенности. Итог встречи: ничья — 0:0. «Звезда-М» не проигрывает 3 матча кряду, что позволяет ей находиться в середине турнирной таблицы первенства МОА «Черноземье».