Новости

Надежда Школкина посетила Туму

Состоялась рабочая поездка депутата Государственной Думы РФ Надежды
Школкиной в посёлок Тума Клепиковского района Рязанской области. На встрече с главой Клепиковского муниципального образования Алексеем Просянниковым и руководителями сельскохозяйственных предприятий района Надежда Школкина обсудила вопросы развития растение- и животноводства.
— В настоящее время ежегодные надои молока на предприятиях района составляют 4 197 килограммов, что значительно меньше, чем, например, в советское время. Глава района и руководители предприятий ставят задачу увеличить этот показатель вдвое.



Главная проблема, с которой приходится сталкиваться сельхозпроизводителям, связана с ростом тарифов на электроэнергию и ГСМ, а также субсидированием процентных ставок по кредитам. В разговоре с депутатом Госдумы руководители предприятий высказали необходимость срочно активизировать принятие федерального закона о сельхозстраховании, разработку и принятие программы социального развития села.
— Вступление в силу этих документов станет мощным катализатором развития агропромышленного комплекса, — сказала Надежда Школкина.

В ходе рабочей поездки Надежда Школкина и глава Клепиковского муниципального образования Алексей Просянников приняли участие в торжественной линейке, посвящённой последнему звонку выпускников общеобразовательной тумской школы №46. Это 73 последний звонок за 125-летнюю историю школы. В напутственной слове выпускникам Надежда Школкина пожелала ребятам активной жизненной позиции и упорства в достижении целей.


— Вы начинаете новую, взрослую жизнь. Помните, всё в ваших руках. В ваших силах сделать так, чтобы рязанский край был сильным, процветающим, чтобы мы могли гордиться вами и вашими достижениями!

Читайте нас:
Поделиться: