Новости

В Рязани чествовали культурную элиту

В Рязани чествовали культурную элиту

27 мая в Рязани работники библиотек отметили свой профессиональный праздник. Коллеги по библиотечному делу собрались в уютном зале Театра для детей и молодёжи на Соборной. Руководство Рязани: городская Дума, администрация и управление по культуре и искусству вручили грамоты библиотекарям, чья работа заслужила внимания в ушедшем 2010 году.

Международный день библиотек в эти дни отмечается по всей России. Рязань каждый год устраивает праздник для работников (как правило работниц) библиотек, которых в нашем городе порядка трёхсот человек.
— Это наша элита. Они не только выдают книги, но и ведут очень большую образовательную и общественную деятельность. И то, что библиотеке начали уделять со стороны города и области особое внимание, очень справедливо, — говорит начальник управления культуры и искусства администрации Рязани Андрей Кашаев.

Также Кашаев напомнил, что на 2010-2011 годы бюджетом города заложено около 7 миллионов рублей на информатизацию библиотек, для придания им современного формата.
— В прошлом году мы презентовали прекрасный сайт детских библиотек, который по оценке многих экспертов является одним из лучших среди сайтов центральных библиотечных систем в ЦФО, — добавил Андрей Кашаев.

В подарок библиотекари получили не только поздравления, но и премьерный философский спектакль театра на Соборной — «У ковчегов в восемь».


Читайте нас:
Поделиться: