Новости

Рязанские школьники прогуляются по экологическим тропам

С 1 июня на базе рязанских школ будут открыты 65 лагерей с дневным пребыванием детей, сообщает пресс-служба администрации города. Чтобы проконтролировать готовность лагерей, заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова и начальник городского управления образования Виталий Ерёмкин провели инспекционный выезд по школам областного центра. Они проверили организацию в лагерях питьевого режима, питания детей, наличие планов эвакуации, антитеррористическую защищённость.

В школе №43 Рязани лагерь «Непоседы» уже начал свою работу. В нём организован отдых 40 детей. Получены все необходимые документы от Роспотребнадзора и Госпожнадзора. Для школьников запланировано посещение бассейна, кинотеатра, театра, выставок. Лагерь, организованный на базе школы №15, будет работать с 1 июня. Его посетят 50 школьников. Сформировано 2 отряда. В школе особое внимание уделяется здоровому образу жизни и развитию физкультуры и спорта. Помещения лагеря обеспечены бактерицидным оборудованием. Воспитанники лагеря будут дважды в неделю заниматься в бассейне, организованы занятия в спортзале и на площадке возле школы. С 1 по 23 июня будет функционировать лагерь в школе №7. В нем будут пребывать 50 детей. Для школьников организуют работу кружков, выездные мероприятия.

На организацию и содержание 65 школьных лагерей из областного и городского бюджетов было выделено около 10 миллионов рублей. В лагерях дневного пребывания, которые будут работать в первую смену, до конца июня, отдохнут 3600 школьников Рязани. В них будут созданы все необходимые условия для отдыха и оздоровления детей: ежедневная зарядка, бесплатное питание, прогулки по экологическим тропам, походы, экскурсии. В целях организации досуга детей, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни на июнь запланировано проведение городской спартакиады летних оздоровительных лагерей.

Читайте нас:
Поделиться: