Рязанская «Звезда» проиграла в Белгороде «Салюту»

ФК «Звезда» (Рязань) 28 мая провёл в Белгороде матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с местным «Салютом». В турнирной таблице соперники располагаются друг от друга на почтительном расстоянии. Хозяева — лидеры зонального турнира. В шести играх нынешнего первенства они набрали 16 очков (4 победы, 1 ничья, 1 поражение) при разности забитых и пропущенных мячей 13:4. Рязанская команда обосновалась в середине турнирной таблицы: 7 очков (2 победы, 1 ничья, 3 поражения) при отрицательной разности мячей 10:12.

Исход матча «Звезды» в Белгороде решил один-единственный мяч, который футболисты команды хозяев поля забили на 37 минуте первого тайма. В итоге «Звезда» проиграла «Салюту» со счётом 0:1. Рязанская команда занимает восьмую строчку в турнирной таблице зоны «Центр». Свой следующий матч первенства России ФК «Звезда» проведёт в Рязани 3 июня с одним из аутсайдеров зоны клубом «Подолье» (Подольский район Московской области).