Новости

Рязань посетил известный футбольный тренер Дмитрий Горин

Рязань посетил известный футбольный тренер Дмитрий Горин
2 июня Рязань посетил известный футбольный тренер Дмитрий Горин. В рамках визита состоялся мастер-класс, а также пресс-конференция, прошедшая в рамках Национального турнира Volkswagen Junior Masters 2011.

Дмитрий Горин — бывший российский футболист, игрок в мини-футбол. Известен своими выступлениями за московские клубы «Дина» и «Спартак», а также за сборную России по мини-футболу. В составе московской «Дины» стал многократным чемпионом России и обладателем Кубка России, а на международном уровне трижды выигрывал турнир европейских чемпионов и становился обладателем Межконтинентального кубка. В 2002 году перешёл в московский «Спартак», впоследствии стал капитаном клуба. Выиграл в составе красно-белых Суперкубок России 2003 года. Завершил карьеру в подмосковных «Мытищах» в 2007 году. В составе сборной России по мини-футболу Дмитрий Горин добился победы на чемпионате Европы по мини-футболу 1999 года, а также завоёвывал бронзовые награды чемпионата мира 1996 года и серебряные награды чемпионата Европы 1996 года. Работал в различных юношеских сборных России, с 2011 года — тренер сборной России игроков 1996 г.р.

В Рязани турнир Volkswagen Junior Masters поддерживается официальным дилером Volkswagen, компанией «Германия Авто», представляющей футбольный клуб «Золотые купола».

После мастер-класса для игроков молодёжной команды «Золотые купола» тренер Дмитрий Горин ответил на самый волнующий журналистов вопрос: «Чему можно обучить на один час?».
— Чтобы чему-то научиться, необходимо слушать тренера и свисток, а также важна дисциплина, — отметил тренер. — Я, конечно, не могу научить их новым приёмам. Я рассказал ребятам о предстоящем турнире, попытался настроить их на победу.

— В первую очередь, наше участие связано с желанием помочь ребятам — юным футболистам, нашей замечательной команде. Команда сильная, сыгранная. А если в целом, то наша работа — это мастер-классы тренеров и все расходы на самом турнире, включая питание и проживание, — отметил директор компании «Германия Авто» Андрей Рытов.

Тренер команды «Золотые купола» Виктор Исайкин рассказал, что рязанская молодёжная футбольная команда — это ребята 1995 года рождения. Они занимаются от трёх до пяти лет. Команда была образована на базе спортивного класса школы №41 города Рязани.
— В прошлом году мы поучаствовали в восьми турнирах. Самое значимое, что мы играли в финали Лиги чемпионов детской футбольной лиги. Мы заняли пятое место, а наш вратарь был признан лучшим. Задача нашей школы — подготовить игрока. Не всю команду, а игрока. Ведь в наших условиях достаточно сложно сделать команду-победителя в дальнейшем. Пока получается, — у нас несколько человек стоят на заметке у тренеров команд ЦСКА и «Спартак», — признался Виктор Исайкин.

Volkswagen Junior Masters — это международный юношеский турнир по футболу, который проводится при поддержке марки Volkswagen и дилеров в Германии на протяжении 10 лет. В этом году Россия будет принимать участие в этом чемпионате уже в четвёртый раз. Международный юношеский футбольный турнир Volkswagen Junior Masters 2011-2012 проводится в два этапа. С мая по сентябрь 2011 года пройдут игры национального отборочного тура. Финальные игры состоятся в Москве в сентябре этого года. Поддержать ребят на турнире придут тренеры и игроки сборной России, ведущий судейский состав, а также представители Российского футбольного союза. Команда-победительница национального отборочного тура в мае 2012 года отправится в Польшу и Украину, где в преддверии чемпионата мира по футболу состоятся последние матчи международного турнира Volkswagen Junior Masters-2012 и награждение чемпионов.

В последний раз (в 2009 году) мастер-классы проходили в 14 городах России. На этот раз их количество существенно увеличилось. Всего в рамках турнира запланировано 22 мастер-класса в 20 городах страны, которые пройдут при поддержке 24 дилеров марки Volkswagen. На международном турнире Volkswagen Junior World Masters 2010, проходящем в Мадриде в мае 2010 года, Россию представляла команда-победитель российского национального турнира 2009 года — московский ФК «Локомотив». Среди 20 команд из других стран мира команда Volkswagen Russia заняла почётное 3 место, а игрок российской команды Дмитрий Садов был признан лучшим игроком турнира.


Читайте нас:
Поделиться: