Новости

В Рязани стартует новый социальный проект

Новый социальный проект стартует в Рязани. Реализацией проекта занимается некоммерческая благотворительная организация — фонд «Социальная помощь». Председатель организации Ольга Осетрова рассказала о планах и объяснила, что деятельность фонда во многом будет пересекаться с работой по патронажу тяжелобольных и одиноких ветеранов, которая проводилась в городе, сообщает газета «Рязанские ведомости».

В планах организации поддержка жертв национал-социализма. Средства на это благое дело в размере 99374 евро являются пожертвованиями немецкой железной дороги, которые собраны под лозунгом «Память». Такую помощь благотворители также оказывают жертвам национал-социализма Польши, Украины, Белоруссии. В рамках проекта социальная служба фонда возьмёт на себя заботу о 50 жертвах войны. Каждый подопечный будет обслуживаться по мере необходимости 2-3 раза в неделю. Ветераны получат социально-бытовую, медицинскую и психологическую поддержку, особо нуждающиеся бесплатные медикаменты и средства ухода. Программа рассчитана на 36 месяцев и предполагает строгую отчётность.

Предыдущий проект фонда по оказанию помощи особо нуждающимся пенсионерам, оставшимся без попечения и поддержки родственников, также осуществлялся на средства благотворителей Германии. За три с половиной года фонду было перечислено 67240 евро. После завершения проекта немецкая сторона проверила финансовую документацию. Замечаний нет. Фонд получил благодарность и пожелание успехов в продолжении деятельности.

Читайте нас:
Поделиться: