Новости

Анатолий Агошков ознакомился с работой территориальных подразделений ОВД

Новый руководитель регионального УМВД генерал-майор полиции Анатолий Агошков продолжает ознакомление на местах с работой районных отделов внутренних дел и других подразделений УМВД, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. За первую неделю Анатолий Агошков посетил уже десять районных отделов внутренних дел, а также ОМОН, ОМСН, УВД по Рязани, отдельную роту дорожно-патрульной службы УГИБДД по обслуживанию федеральной трассы «Москва-Челябинск» и управление вневедомственной охраны.

В каждом территориальном ОВД Анатолий Агошков проверил несение службы дежурными нарядами, зашёл в служебные кабинеты, где лично пообщался с сотрудниками милиции и ознакомился с результатами их работы. В ходе визитов начальник УМВД проинформировал сотрудников об утверждении состава аттестационной комиссии и начале переаттестации личного состава. При этом он отметил, что в свете требований президента России Дмитрия Медведева и министра внутренних дел Рашида Нургалиева особое внимание будет обращено на качество отбора будущих полицейских.

Проверяя условия несения службы в дежурных частях ОВД, Анатолий Агошков подчеркнул, что эти подразделения — лицо милиции, однако не везде оборудование и оформление дежурной части находится на должном уровне. Поэтому сразу после посещения начальник УМВД выделил ряду районных ОВД средства на приведение служебных помещений в порядок, объясняя, что сначала необходимо создать условия для работы каждого сотрудника, и только потом требовать результат.

Читайте нас:
Поделиться: