Новости

Виновник аварии на трассе Милославское — Дегтярка работает инспектором спецбатальона ГИБДД, сопровождающего кортежи чиновников

Виновник аварии в Рязанской области, в которой погибли четыре человека, — инспектор спецбатальона, охраняющего кортежи высокопоставленных чиновников, сообщает Life News.



28-летний инспектор старший лейтенант Алексей Дорофеев находился в Рязанской области по делам, никак не связанным с его службой. Сейчас это особенно подчёркивает его начальство.

Трагедия произошла на 4-м километре трассы Милославское — Дегтярка. Двигаясь на автомобиле Honda CRV, принадлежащем его отцу, гаишник не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с отечественным ВАЗ-2110.
— Водитель «Жигулей» и трое его пассажиров скончались, — рассказали Life News в полиции. — В их числе трехлетний ребенок. Погибла целая семья.
53-летний Алексей и 50-летняя Елена Соловьёвы, а также 29-летняя Татьяна и 3-летняя Ангелина Сергеевы скончались до приезда скорой помощи.

Что касается иномарки Дорофеева, в момент ДТП в ней находились ещё четверо его знакомых — Роман Шатов, Альфред Зель и братья Скрипановы.
Сам старлей отделался лишь ушибами и ссадинами. Из его друзей серьёзно пострадал только 17-летний Максим Скрипанов — у него перелом тазовой кости.

— Алексей Дорофеев работает инспектором в спецбатальоне, в обязанности старшего лейтенанта входит сопровождение кортежей чиновников, — подтвердили Life News в ГИБДД. По неофициальной информации Life News, в последнее время Алексей Дорофеев осуществлял сопровождение автомобиля председателя Высшего арбитражного суда РФ.

Читайте нас:
Поделиться: