Новости

Около деревни Марьино Рязанской области на почву вылилось около 100 тонн нефти

Авария на нефтепродуктопроводе «Транснефти» из-за действия подрядчика произошла в районе деревни Марьино Рязанской области, в результате на почву вылилось около 100 тонн топлива, сообщает РИА «Новости» представитель компании Игорь Демин. По словам представителя компании Игоря Дёмина, ООО «Интерстар» проводило по заказу «Мегафона» прокладку кабеля близ нефтепродуктопровода без согласования с его владельцем — «Транснефтью», в результате допущенных подрядчиком технических нарушений произошёл прорыв трубы.
— По предварительным оценкам, около ста тонн топлива вылилось на землю, это достаточно крупная авария, — сказал представитель «Транснефти».



По словам Дёмина, при прокладке кабеля, вместо наклонного бурения в обход трубопровода подрядчик «пошёл поперёк и разорвал трубу». ООО «Интерстар» полностью признало свою вину. В настоящее время место выхода нефтепродуктов локализовано, вытекшее топливо «находится в естественных складках местности», сообщил Дёмин. По данным «Транснефти», угрозы загрязнения водоёмов нет. Ближайший к месту происшествия водоём — речка Листвянка. «Транснефть» в настоящее время проводит оценку ущерба.

Читайте нас:
Поделиться: