Новости

Утечку нефти в Рязанском районе ликвидируют 48 человек и 14 единиц техники

В 14.25 15 августа в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Рязанской области от диспетчера ОАО «Рязаньтранснефтепродукт» поступило сообщение об обнаружении утечки нефтепродуктов в Рязанском районе около населённого пункта Марьино площадью 9 квадратных метров, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области.

По предварительной оценке рязанского управления МЧС, количество вытекшей нефти составило 450 литров. Возгорания нет. Погибших и пострадавших не зарегистрировано. Причина происшествия устанавливается. К месту аварии убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Рязанской области. На месте работают силы и средства аварийно-восстановительного формирования Рязанского районного нефтепроводного управления.
К аварийно-восстановительным работам привлечено 48 человек и 14 единиц техники. Отключена подачи нефтепродуктов на перекачку. В настоящее время проводятся работы по восстановлению и запуску насосного оборудования, сбор и утилизация нефтепродуктов. На месте сделана ёмкость для сбора нефтепродуктов, из которой они утилизируются на склады. В речку Листвянка нефть не попала.




Читайте нас:
Поделиться: