Подробности

Конкурс

Коронование

24.11.2011

Фото автора

Региональный этап национального конкурса «Мисс Россия» Рязань 2011» завершился пятичасовым шоу. Победительницей стала Вера Терехова, которая и будет представлять Рязанскую область на конкурсе «Мисс Россия».

В Рязани региональный этап конкурса «Мисс Россия» был впервые проведён в 2008 году. Основная цель конкурса — отбор достойнейших участниц для представления региона на национальном конкурсе красоты. Это уникальная возможность для девушек заявить о себе. По мнению организаторов, конкурс даёт участницам перспективы для профессионального и личностного роста. В заочном кастинге приняли участие свыше ста рязанских девушек и только 11 красавиц стали финалистами проекта ― Евгения Хан, Наталья Колосова, Дарья Середина, Валерия Коченова, Софья Макеева, Анна Локтанова, Полина Новикова, Анна Коновалова, Вера Терехова, Арина Довгий и Ангелина Голикова. Подготовка к финалу длилась более двух месяцев. Всё это время финалистки конкурса учились в «Школе моделей». Девушки занимались дефиле, фитнесом и хореографией, посещали косметический салон и стоматологическую клинику.
— За время экспресс-подготовки мы постарались научить конкурсанток быть настоящими моделями и леди, — рассказала Анна Сазонова, руководитель агентства и школы моделей «RZN Models».

Помимо этого организаторы подвергали девушек различным испытаниям. Они работали в службе технической поддержки телекоммуникационной компании, в японском ресторане, им приходилось перевоплощаться в воспитателей детского сада, дизайнеров-оформителей, фитнес-тренеров.

И вот настал кульминационный момент. Главной для финала конкурса «Мисс Россия» Рязань 2011» была выбрана космическая тема. В финале девушкам предстояло пройти традиционные испытания. Началось шоу с дефиле-визитки. Финалистки появились на подиуме в платьях от модельера Анастасии Кассе и изобразили небольшую инсталляцию с огромными серебристыми шарами в руках, изображая космос. Ведущие финала ― Анастасия Дудко и Максим Киселёв ― представили девушек членам жюри и зрителям. Затем состоялся показ коллекции шуб из натурального меха, предоставленных одним из спонсоров. Красавицы, увешанные с ног до головы мехами, дефилировали по подиуму на радость зрителям. Как было метко замечено в ходе вечера, помимо бриллиантов лучшими друзьями девушек также по праву могут считаться шубы, манто и прочие изделия из натурального меха.

Интеллектуальный конкурс в этот раз был аккуратно разделён между дефиле и от этого немного потерял в интеллектуальности в угоду сексуальности и находчивости. После дефиле в платьях Анастасии Кассе и мехового показа некоторым участницам предстояло ответить на вопросы. Как должна выглядеть красивая жизнь? Что вы бы изменили, если бы были губернатором? Какими качествами должна обладать современная девушка? Ну и многие другие. Вопросы предполагали нестандартный или остроумный ответ, однако, в большинстве своём были тривиальными. Другим конкурсанткам предложили спеть как можно больше песен на тему зимы. В этом конкурсе всех перепела Анна Коновалова.

Гораздо интереснее было наблюдать за интеллектуальным конкурсом для тех девушек, которые проходили его после дефиле в купальниках. Им предстояло проявить себя, станцевав эротический танец с напильником, молотком и мотком скотча. Получилось забавно. На закуску две последних героини должны были сосватать за себя ведущего этого вечера. Битва у них получилась горячая и интересная, причём такая, что Максим Киселёв даже немного растерялся и его напарнице пришлось его приводить в чувства. Стоит подчеркнуть, что дефиле в купальниках проводилось почти в темноте, что немного раздражало мужскую часть зрительного зала. Завершающим конкурсом стал творческий номер. Здесь конкурсантки показали всё, на что способны. Они не только танцевали и пели, но и подготовили оригинальные номера. Особенно впечатлил блатной этюд Полины Новиковой, которая весьма убедительно исполнила одну из песен звезды русского шансона Михаила Круга.

Как признались члены жюри, выбрать первую красавицу было непросто. Оценивать красоту рязанских девушек были приглашены представители бизнес-сообщества, шоу-бизнеса и модельного бизнеса. Господин Линдеманн-Берк ― председатель жюри, президент компании «Кварцверке» (Германия), Алексей Васильев, директор агентства «Green Creation», Дмитрий Михайлов, представитель модельного агентства «Casta Models», Галина Трушина, генеральный директор ФПК «Инвест», Станислав Ларионов, директор радиостанций «Маяк» и «Открытый канал». По итогам конкурса титул «Мисс Россия» Рязань 2011» и корону первой красавицы получила Вера Терехова, которая не смогла сдержать слёз радости. Титул «Первой вице-мисс» получила Ангелина Голикова. Титул «Второй вице-мисс» ― Арина Довгий.

Вручая корону победительнице, президент компании «Кварцверке», отметил, что «Россия всегда славилась своей красотой и талантами». Представитель международного модельного агентства «Casta Models» поделился со зрителями впечатлениями от посещения достопримечательностей Рязани и подчеркнул, что в этом городе его поразило очень много и в том числе красавицы. Также он сообщил, что по итогам конкурса трое финалисток отправятся в Москву на двухнедельную стажировку в агентстве «Casta». Сама же обладательница титула «Мисс Рязань 2011» потом ещё долго не могла прийти в себя и поверить в свою победу.
― Я совершенно не ожидала, что стану первой, ― призналась Вера Терехова.

Теперь победительнице предстоит представлять Рязань на конкурсе «Мисс Россия», который состоится в марте 2012 года в Москве.

Александр Джафаров


Метки: «Мисс Рязань», Вера Терехова, «Deep»


Поиск

14:57
В Рязани открылась выставка знаков и символов «Энигма»

26.12.2025 16:26
В Рязанской области подорожают газ и электроэнергия

26.12.2025 14:17
«Гранд Комфорт» в Жуковском: скоро старт продаж третьей очереди

26.12.2025 10:28
Рязань снова встречает Государственный Русский музей из Санкт-Петербурга

25.12.2025 14:01
Рязанская нефтеперерабатывающая компания дарит детям праздник

24.12.2025 15:02
«Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната

24.12.2025 14:30
Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу

24.12.2025 13:01
Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность

24.12.2025 10:16
В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте

24.12.2025 09:34
Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

23.12.2025 16:59
Финансирование строительства нового моста через Оку под Рязанью в 2026 году увеличили

23.12.2025 14:17
Обвиняемая во взятках Ирина Петина заявила, что не имеет отношения к проходящим по делу госконтрактам

23.12.2025 12:27
В России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников

23.12.2025 10:30
В Рязани состоялось открытие нового офиса обслуживания клиентов банка ВТБ

22.12.2025 17:47
Главой Скопинского муниципального округа выбран Михаил Ромодин

22.12.2025 11:50
Рязанская область заняла 24 место в итоговом рейтинге регионов

22.12.2025 11:08
Т2 подготовила для абонентов подарки и скидки в точках зимних развлечений

21.12.2025 21:11
Объявлен тендер на проект ремонта Солотчинского моста через Оку под Рязанью

14:25
Андрей Калугин назначен на должность Рязанского межрайонного природоохранного прокурора

14:12
Рязанская филармония приглашает слушателей на Рождественский Сочельник

13:46
Рязанцам вновь пообещали небольшой снег

13:18
В Рязани прошёл Всероссийский молодёжный форум достижений

11:09
В Рязанском историческом музее появились настоящая изба и макет храма

10:53
Базовые станции сотовой связи появились в 14 населённых пунктах Рязанской области

10:13
По дороге на Спас-Клепики перевернулся большегруз

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Декабрь 2025   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер