Подробности

Конкурс

Мистер РГУ 2012

30.03.2012

Фото автора

В Рязанском государственном университете выбрали мистера РГУ 2012 года. Финал конкурса прошёл 29 марта в Рязанском дворце молодёжи, разбив при этом 412 девичьих сердец.

Впервые за всю историю конкурса в нём приняли участие десять студентов РГУ по одному от каждого факультета: естественно-географического, русской филологии и национальной культуры, юриспруденции и политологии, физико-математического, социологии и управления, истории и международных отношений, экономики, спортивного, а также института педагогики, психологии и социальной работы и иностранных языков.

На этом интересное не закончилось. Подготовка к финалу длилась пятнадцать дней. За это время десять претендентов прошли заочные этапы конкурса: чемпионаты по картингу и стрельбе. Как рассказали организаторы, сделано это было не просто так, так как была задумка проверить молодых людей не только в классических для подобных конкурсов испытаниях, но и посмотреть, как они будут вести себя в нестандартной обстановке. Впрочем, лишь для отдельных участников оба этих чемпионата оказались в новинку ― большинство ребят не только прекрасно водили карты, но и отлично стреляли. Поэтому на момент финала жюри было немного в замешательстве, и финальную точку должны были поставить остальные конкурсы.

Финал начался с небольшого знакомства с участниками. Один на один с публикой им задавали каверзные вопросы, на которые надо было отвечать молниеносно и остроумно. Справились не все, некоторые даже растерялись, однако зрители поддерживали своих любимчиков, и это в некоторых ситуациях спасало. Что неудивительно, ведь большинство этих самых зрителей были девушками. А какой мистер ударит в грязь лицом перед девушкой? Никакой. У него работа такая ― быть максимально галантным и срывать томные взгляды и игривые улыбки. Всего этого было предостаточно, обстановка в зале была крайне весенняя. Как заявили организаторы, десять мистеров за время конкурса разбили 412 женских сердец. По сорок на каждого ― впечатляющий результат.

Увы, но конкурса плавок в программе мероприятия не было. Хотя, если учитывать, что конкурс купальников ― это обязательная часть любых подобных конкурсов среди девушек, то могли бы в данном случае и провести. Но на безрыбье, как говорится, и рак рыба, поэтому самым ожидаемым конкурсом вечера стал творческий. Как рассказал один из участников, подготовка заняла почти месяц ― было проведено бесчисленное количество репетиций, и всё только для того, чтобы представить получившееся зрелище в финале. В результате было что посмотреть и послушать. Особенно запомнились такие номера, как «Маска» Сергея Андреева, «Шерлок Холмс» Дмитрия Иванова, «Джеймс Бонд» Александра Асташкина и «Охотники за приведениями» Кирилла Буранова. Остальные выступления были тоже хороши, но вышеперечисленные отличались масштабностью, узнаваемостью образов и, конечно же, искрящимся драйвом и сценами драк, достойными голливудских блокбастеров.

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается, вот и финал «Мистера РГУ 2012» подошёл к концу. Награды участникам конкурса вручали члены компетентного жюри ― председатель областного комитета по делам молодёжи Елена Буняшина, ректор РГУ Ирина Шеина, и Мисс РГУ 2011 года Ангелина Вовк. Звания вице-мистеров РГУ получили Дмитрий Иванов, представлявший факультет физической культуры и Дмитрий Жарич из института психологии, педагогики и социальной работы. Полноценным же Мистером РГУ стал Сергей Репин с естественно-географического факультета. Как отметила в ходе награждения Буняшина, «в этот вечер были стёрты стереотипы».
― Сегодня победа досталась представителям тех факультетов, от которых меньше всего этого можно было ожидать, ― подчеркнула она.

Победители получили дипломы и грамоты, а так же ценные призы. Мистеру РГУ также достался фирменный торт и специальная футболка, на которой крупными буквами написано его новое звание.

Александр Джафаров


Метки: РГУ, Сергей Репин, Рязанский дворец молодёжи, Елена Буняшина, Дмитрий Иванов, Дмитрий Жарич, Ангелина Вовк


Поиск

15:07
В рязанских школах открыли программы по фиджитал-спорту

13:12
В Рязани сквер перед театром кукол разрешат использовать в целях культурного развития

12:35
В Рязанском «Выставочном зале» совместили стекло, керамику и абстрактную живопись

11:52
Рязоблдума приняла в первом чтении закон об увеличении штрафа за парковку на газонах

27.01.2026 17:52
«Зелёный сад – наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил четыре детские мечты

27.01.2026 16:40
В Рязанской области запустят производство биопрепаратов для защиты растений

27.01.2026 14:20
В Рязанской области откроют обучение бариста и школу режиссёра для пожилых людей

27.01.2026 13:56
В Рязани в суде продолжаются допросы по делу о коррупции в областном минздраве

27.01.2026 12:33
Весной в Рязани заменят спиленные или повреждённые деревья

27.01.2026 10:32
Рязанская область заняла 43 место в рейтинге туристической привлекательности регионов

26.01.2026 17:43
«Зелёный сад – наш дом» поздравил учащихся и преподавателей РТК с Днём российского студенчества

26.01.2026 10:35
Рязанский сенатор Игорь Мурог предложил изменить ЕГЭ

23.01.2026 17:35
Раскрываемость убийств в Рязанской области в 2025 году оказалась стопроцентной

23.01.2026 16:07
В Шацке открылся новый клиентский офис ПАО «РЭСК»

23.01.2026 15:31
Благоустройство Лыбедского бульвара в Рязани подорожало до 413,2 миллиона рублей

22.01.2026 15:12
К очистке улиц Рязани от снега привлекают более 80 осуждённых

22.01.2026 13:44
В Рязани продолжают рассматривать дело об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Игоря Грекова

22.01.2026 11:49
Что нового появилось в Рязани и почему это важно

22.01.2026 10:07
В Рязани определили подрядчика для выполнения благоустройства ЦПКиО

19:13
Более 38 тысяч сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году

17:29
В Рязанской областной Думе прошло первое заседание весенней сессии

16:25
Бывшего главврача Рязанской ОКБ подозревают в получении ещё одной взятки

15:55
В Рязанской области внесли изменения в программу привлечения кадров из других регионов

15:37
Митрополит Марк объяснил, какими словами нужно молиться Богу

15:24
В Рязанской области появятся ещё четыре умные спортивных площадки

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Январь 2026   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер