СУББОТА
7/26/2025 5:15:34 AM

Подробности

Конкурс

Караоке со звездой

03.02.2013

Фото Людмилы Рубцовой

В Рязани караоке любят так же, как и в Японии. Поют по клубам везде — от пролетарской «Квартиры», до пафосного Angels. И только в Shuroom Buroom Place это проходит с небывалым размахом и в присутствии настоящих звёзд.

Так, в ТРЦ «Премьер» с 1 февраля в оборудованном по последнему слову техники ресторане «Посадоффест» начался конкурс «Караоке со звездой», в котором приняли участие его первые 15 участников. В самом начале было подано более полусотни заявок, строгое и стойкое жюри отобрало лишь тридцать для того, чтобы те поборолись за главный приз — путёвку за границу (другие будущие приобретения победителей — профессиональная студия звукозаписи для записи диска, а также сотрудничество с ресторанным комплексом Shuroom Buroom Place).
— Клич к конкурсу мы дали буквально три недели назад, заявки посыпались, анкет было просто море, но в конкурс прошли самые артистичные, интересные и талантливые, — отметила арт-директор Shuroom Buroom Place Анастасия Воронцова. — Ежедневно в течение трёх недель мы проводили по 7-10 прослушиваний, и в итоге сформировалась та тридцатка, которая и прошла в очные туры и телевизионную версию конкурса.

Судить участников взялись самые именитые из возможных: президент группы компаний «Люксор» Игорь Добровольский, выпускница Российской академии и музыки имени Гнесиных, лауреат всероссийских конкурсов, преподаватель по вокалу Алина Дубишина, диджеи радио «ОК» Денис Кораблёв и Алла Грин, а также специальный гость проекта, председатель жюри, актриса и певица Светлана Светикова. Основными критериями отбора были не только вокальные данные конкурсантов, но и соответствие репертуара голосовым возможностям участников, сценический образ и артистизм.

О процессе зарождения идеи конкурса рассказал Игорь Добровольский.
— Открывая комплекс ресторанов, мы ожидали, что к нам пойдут разные слои населения, но караоке-холл оказался самым востребованным, и, посмотрев, как замечательно поют рязанцы, мы решили выяснить, кто лучше. Спонсоров нашли буквально за день, заинтересовались и московские звёзды. Очень надеемся, что этот первый конкурс не будет последним (осенью планируем запустить новый конкурс). Оценивать участников будем строго, но многие из них — как это ни удивительно — поют намного профессиональней, интересней, душевней, чем наша нынешняя официальная эстрада. Так что будем продолжать искать талантов в Рязани посредством конкурса, — поведал он.

После хоть и официальных, но тёплых слов приветствий на сцену вышли конкурсанты. На протяжении всего вечера гости наслаждались великолепными выступлениями непрофессиональных артистов. Преимущественно молодые певцы выбирали печальные песни о любви. Особенно же всех поразил и растрогал Сергей Русаков, исполнивший песню «Алёшка» группы «Руки вверх»: даже Светикова, которая призналась в том, что не питает особой любви к караоке, подпевала рязанскому артисту. После выступления конкурсантов на сцену вышла приглашённая звезда Светлана Светикова, которая исполнила песню Селин Дион. Позже Сергей Русаков — самый, пожалуй, эксцентричный и очаровательный участник — рассказал о том, как решился на участие в конкурсе караоке:
— Услышал о конкурсе по радио «ОК». Меня потянуло поучаствовать, потому что узнал, что гостем будет Светлана Светикова, за творчеством которой я слежу на протяжении уже двенадцати лет, с того момента, как увидел её в мюзикле «Метро».


— Песня «Алёшка» произвела среди слушателей фурор, почему всё-таки она?
— «Алёшкё» для первого этапа я выбрал спонтанно. Поняв, что я могу дать этой песне ожить — кому-то напомнить молодость или детство, —взял именно её. Остальные участники пели очень сильные песни, а мне хотелось зарядить зал и зрителей позитивом и воспоминаниями. Считаю, что мне удалось — зал пел со мной песню от начала до конца. И Света Светикова улыбалась и подпевала.
— Чего ждать на следующем этапе конкурса?
— Полагаю, я выберу песню, несвойственную себе как артисту.
— Какую?
— Узнаете в своё время.
— Многие сочли твоё выступление очень профессиональным…
— Я не считаю, что я профессионал. Я просто пою. Живу и пою. А когда ты делаешь это искренне, зритель сразу видит и начинает тебя любить. А это главное.

Вместе с Сергеем Русаковым в первый полуфинал вышло ещё восемь участников: Наталья Назарова, Вячеслав Шакиров, Никита Осин, Дмитрий Маштаков, Кирилл Родионов, Екатерина Инянкова, Светлана Хаердинова и Viktoria Secret. Теперь в Shuroom Buroom Place каждую пятницу в течение февраля будут проходить битвы рязанских титанов караоке. Будут сюрпризы и в виде особенных гостей. Так, 15 февраля сюда приедет Юрий Кузнецов-Таёжный, сыгравший роль шансонье в фильме «Легенды о Круге». Это будет вечер памяти Михаила Круга, гость исполнит его песни, расскажет о фильме. А 1 марта состоится суперфинал, где десять лучших вокалистов города поборются за победу.

Карина Кожаринова


Метки: Shuroom-Buroom Place, караоке, ТРЦ «Премьер», Сергей Русаков, Игорь Добровольский, Света Светикова, «Посадоффест», «Люксор»


Поиск

25.07.2025 19:20
С 1 сентября в рязанских школах начнут действовать нормы на контрольные работы

25.07.2025 17:38
УЖК «Зелёный сад – мой дом» признана лучшей в Рязани

25.07.2025 15:34
В «Рельеф-Центре» провели образовательную конференцию «Дизайн-Движ»

25.07.2025 14:17
Специалисты Рязанской НПК участвуют в работе приёмных комиссий образовательных учреждений

25.07.2025 12:15
Готовность школы в Семчино Рязани составляет 48%

25.07.2025 11:24
Срок окончания благоустройства пруда «Серая шейка» в Дашково-Песочне сдвинется

25.07.2025 09:47
Рязанцам досрочно перечислят детские выплаты в августе

24.07.2025 15:09
Суд отправил рязанского журналиста Михаила Комарова под стражу по делу о вымогательстве

24.07.2025 10:19
Врио ректора РГАТУ имени Костычева назначена Елена Правдина

23.07.2025 17:20
Дом священника Любомудрова в Рязани предложат приватизировать

23.07.2025 15:45
«Рязанское Лукоморье» соберёт более 500 участников из разных городов России

23.07.2025 15:01
В школе №76 Рязани организуют ресурсно-методический центр по предмету «Основы безопасности и защиты Родины»

23.07.2025 12:32
Озвучены подробности празднования Дня города в Рязани

23.07.2025 10:52
В Рязани 29 августа выступит «Дискотека авария»

22.07.2025 19:41
Рязанский журналист Михаил Комаров задержан по подозрению в вымогательстве

22.07.2025 19:05
В Рязанской области увеличили выплату контрактникам до 1 миллиона рублей

22.07.2025 17:21
На Первомайском проспекте Рязани начали чинить теплотрассу

22.07.2025 13:39
Герой СВО Сергей Исаев рассказал о работе в компании «Зелёный сад»

22.07.2025 09:58
На Старой Рязани можно увидеть, как выглядел город до разрушения

21.07.2025 16:52
Рязанские министерства и ведомства меняют подход к обращениям в соцсетях

21.07.2025 15:08
Кондиционеры в рязанском транспорте починят на следующей неделе

21.07.2025 14:50
В Рязани засияет «Полярная звезда»: новый проект «Зелёного сада» в Песочне

21.07.2025 13:00
Наиболее популярным у абитуриентов рязанским вузом стал РязГМУ

21.07.2025 11:21
Рязанская область заняла 32 место в рейтинге регионов по развитию ипотеки

21.07.2025 10:21
В Рязани задержали уроженца Молдовы, собиравшего данные о предприятии ВПК для Украины

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Июль 2025   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер