Подробности

Блогосфера

Голодные игры 2. Сказка XXI века в рязанском IMAX

21.11.2013

Где-то я недавно читала, что фильмов для подростков уже не делают...

Где-то я недавно читала, что фильмов для подростков уже не делают. Ну, как же? Вот недавно вышла прекрасная сказочка "Тор-2", а следом за ней - свеженькие "Голодные игры-2". Всё для детей, всё для них. Тут такая история получилась. Когда мне пришло письмо от руководства рязанского IMax с приглашением на предпремьеру "Голодных игр-2", то я еще не успела первую часть посмотреть. Пришлось в срочном порядке наверстывать упущенное. Благо, что в сети этот шедевр давно уже появился в хорошем качестве.

одын

К моему удивлению, больше всего "Голодные игры-1" понравились моей шестилетней ребенке. Хоть она и делала вид, что спит, но все равно "из-за угла" выглядывала и втихаря посматривала "фильм про девочку". А после того, как побежали финальные титры, изъявила желание посмотреть вторую часть. Но, увы, в кинотеатре фильм обозначен 12+, так что мы пошли на премьеру без неё, зато в нашем привычном составе: Денис-фотограф, Наталя-фотограф и я.

Рязанский КиноМакс, это, наверное, одно из немногих заведений в городе, которое творчески обыгрывает каждую предпремьеру. Пусть у них тамада довольно странный был на "Горько", пусть ведущий-Тор в женском парике-каре, но ведь заморачиваются ребята по полной! И "набитая рука" уже начинает показывать довольно хорошие результаты. Вчера, например, я была в восторге от шоу перед фильмом. Мало того, что они начали его практически вовремя (в 19:05, почти как в приглашении), так оно еще и удивительно передало атмосферу фильма. Тут вам и платья в стиле фильма, и бои холодным оружием прямо как в фильме (даже девочка, изображавшая героиню, со спины была копия она - движения, манеры), и песня удивительно романтичная (вот не помню, точно она из фильма или нет). В общем, мне, человеку, который везде сможет найти минусы, на этот раз в празднике понравилось абсолютно всё! Молодцы!

Про фильм даже и не знаю что сказать. Собственно, логическое продолжение первой части, не успевшее уложиться в рамки двух с половиной часов. Слышала, что уже в проектах третья и четвертая часть. Да и ради бога. Пусть будет. Вот только мне весь фильм резало ухо слово "дистрикт", которое запросто переводится как "район, зона, округ". Но да, какой может быть "район" в таком мощном эпичном фильме. А уж про зону я вообще молчу. В общем, если вам от 6 до 12 - смело идите на этот фильм. И не забывайте ходить на предпремьеры в АйМакс: сейчас прямо перед фильмами можно выиграть билеты на них. Весело и совершенно бесплатно.

ПС: Фото с мероприятия, как всегда, ждите в блогах Дениса и Натали.



Метки: IMAX, кино, «Киномакс»


Поиск

10:02
АО «Рязаньавтодор» устроит тротуары и освещение на участке дороги Спас-Клепики–Рязань

13.01.2026 15:44
В Рязанской области увеличили размер выплаты многодетным семьям на покупку школьной формы

13.01.2026 11:46
Защита экс-сенатора Ирины Петиной на рассмотрении дела о взятках в Рязани потребовала отвода судьи

13.01.2026 08:42
Министром образования Рязанской области назначена Ольга Прушковская

12.01.2026 14:03
В Рязанской области утвердили порядок сопровождения инвесторов

12.01.2026 11:01
Реставрация Летнего клуба Дворянского собрания в Рязани продолжается в плановом порядке

12.01.2026 08:38
Высота снежного покрова в Рязанской области достигла 51 сантиметра

08.01.2026 13:25
В Давыдово под Рязанью из-за отсутствия интернета нельзя купить молоко и алкоголь

14:24
Ночью на Рязанщине ожидается до 18 градусов мороза

14:06
В Окском заповеднике засняли зверей в снегу

13:42
Энергетики «Рязаньэнерго» в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Клепиковском округе

12:55
В Рязанской области появились редкие птицы

12:45
Рязанцам предлагают оценить качество работы управляющих компаний

12:20
В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети»

12:12
В массовой аварии под Рязанью пострадал один водитель

11:58
В рязанском регионе улучшилась эпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу

11:08
Рязанская область окажется под влиянием мощного сибирского антициклона

10:56
На трассе под Рязанью произошло массовое ДТП

10:49
Рязанские силовики арестовали подозреваемых в организации техподдержки мошеннических колл-центров

10:21
С января рязанские семьи получат единое пособие в повышенном размере

09:48
Мошенники начали звонить рязанцам по «новой старой» схеме

09:35
На улице Типанова в Рязани упавшее дерево перегородило проезжую часть

09:21
В Рязани вновь образовались 10-балльные пробки

08:38
Экс-губернатор Рязанской области Николай Любимов получил 272 миллиона рублей в виде взяток

13.01.2026 19:01
Размер выплаты контрактникам в Рязанской области составит 1 миллион рублей с 1 января

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Январь 2026   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер