Чёрный котёнок 2016 |
24.02.2016 |
---|
По традиции в конце зимы на сцене Рязанского дворца молодёжи два дня подряд танцевали дети. 21 и 22 февраля здесь вновь прошёл XXIV Межрегиональный фестиваль эстрадного детского танца «Чёрный котёнок».
Конкурсные номинации в этом году не изменились. В первый день «Котёнка» танцевали «Клубный танец», «Слоу» и «Фристайл», во второй день зрители увидели «Рок-н-ролл», «Фолк» и «Духовное наследие России». По итогам фестиваля профессиональное жюри отметило следующие коллективы.
Номинация «Клубный танец»
- Младшая возрастная группа: лауреат первой степени — Школа современной хореографии «Шаги», танцевальная студия «Арт-райз», руководитель Екатерина Печалина; дипломант первой степени — Танцевальный коллектив «Иллюзия», средняя школа № 18, Коломна, руководитель Ирина Боюшкова.
- Средняя возрастная группа: лауреат второй степени — Образцовая студия эстрадного танца «Альянс», ДК имени Ленина, Скопин, руководители Татьяна Понкратова и Елена Римская; лауреат третьей степени — Студия эстрадного танца «Поколение Dance», фитнесс центр «Барс Premium», руководитель Евгений Осотин.
- Старшая возрастная группа: лауреат второй степени — Школа современной хореографии «Шаги», танцевальная студия «Арт-райз», руководитель Екатерина Печалина; лауреат третьей степени — Образцовая студия эстрадного танца «Альянс», Дом культуры Ленина, Скопин, руководители Татьяна Понкратова и Елена Римская; дипломант второй степени — Хореографический ансамбль «Фортуна», средняя школа Чучково, руководитель Ирина Доронина.
- Младшая возрастная группа: лауреат первой степени — Образцовый хореографический коллектив «PalitraProfiDance», Центр творчества «Московские окна», Москва, руководитель Мария Князькова; дипломант второй степени — Театр танца «Семь плюс», Дворец молодёжи города Рязани», руководитель Олеся Бусева.
- Средняя возрастная группа: лауреат первой степени — Хореографическая группа «Семицветик», ТК «Забава», Калуга, руководитель Елена Иноземцева; лауреаты второй степени — Образцовый хореографический коллектив «PalitraProfiDance», Центр творчества «Московские окна», Москва, руководитель Мария Князькова и Образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», детская школа искусств №1, Тула, руководитель Валентина Вашина; лауреаты третьей степени — Образцовый театр танца «Импульс», Рязанский дворец детского творчества, руководитель Елена Русакова и Ансамбль танца «Верес», Рязанский дворец детского творчества, руководители Ирина Шарова и Елена Тихонова; дипломант второй степени — Театр танца «Парадигм», Дворец молодёжи города Рязани, руководитель Анастасия Чайка; дипломант третьей степени — Народный коллектив, ансамбль эстрадного танца «Аэлита», Дом культуры Железнодорожников, Новомосковск, Тульская область, руководитель Валентина Батова.
- Старшая возрастная группа: лауреат первой степени — Образцовый хореографический коллектив «PalitraProfiDance», Центр творчества «Московские окна», Москва, руководитель Мария Князькова; лауреат второй степени — Школа современной хореографии «Шаги», танцевальная студия «Арт-райз», руководитель Екатерина Печалина; лауреат третьей степени — Народный хореографический ансамбль «Вердица», Дворец культуры имени Ленина, Скопин, руководитель Елена Щекланова; дипломант первой степени — Ансамбль танца «Верес», Рязанский дворец детского творчества, руководители Ирина Шарова и Елена Тихонова; дипломант третьей степени — Танцевальный ансамбль «Кураж», Центр детского творчества «Феникс», руководитель Татьяна Глушина.
- Младшая возрастная группа: лауреаты первой степени — Детская школа-студия «Арабеск», Москва, руководитель Наталья Томилина и Образцовый хореографический коллектив «PalitraProfiDance», Центр творчества «Московские окна», Москва, руководитель Мария Князькова; лауреаты третьей степени — Студия эстрадного танца «Поколение Dance», фитнесс центр «Барс Премиум», руководитель Евгений Осотин и Ансамбль танца «Верес», Рязанский дворец детского творчества, руководители Ирина Шарова и Елена Тихонова; дипломант третьей степени — Хореографическая студия «Пляшущие человечки», Центральный дом творчества «Южный», руководитель Светлана Рогова.
- Средняя возрастная группа: лауреаты первой степени — Образцовый театр танца «Жемчужинки», Детская школа искусств № 3, руководители Виктор Кораблев и Ирина Субботина и Студия эстрадного танца «Поколение Dance», фитнесс центр «Барс Премиум», руководитель Евгений Осотин; лауреаты третьей степени — Образцовый театр танца «Импульс», Рязанский дворец детского творчества, руководитель Елена Русакова и Детская школа-студия «Арабеск», Москва, руководитель Наталья Томилина; дипломанты первой степени — Образцовый хореографический коллектив «PalitraProfiDance», Центр творчества «Московские окна», Москва, руководитель Мария Князькова и Хореографическая группа «Семицветик», ТК «Забава», Калуга, руководитель Елена Иноземцева; дипломанты второй степени — Ансамбль танца «Верес», Рязанский дворец детского творчества, руководители Ирина Шарова и Елена Тихонова и Образцовая студия танца «Soul Dance», Башкортостан, Салават, руководитель Виктория Давыдова; дипломант третьей степени — Образцовая студия эстрадного танца «Альянс», дом культуры имени Ленина, Скопин, руководители Татьяна Понкратова и Елена Римская.
- Старшая возрастная группа: лауреат первой степени — Образцовый хореографический коллектив «PalitraProfiDance», Центр творчества «Московские окна», Москва, руководитель Мария Князькова; лауреат второй степени — Образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», Детская школа искусств № 1, Тула, руководитель Валентина Вашина; лауреаты третьей степени — Образцовая студия современной хореографии «Дефиле», Дворец молодёжи города Рязани, руководитель Анна Шуваева и Народный хореографический ансамбль «Вердица», Дворец культуры имени Ленина, Скопин, руководитель Елена Щекланова; дипломант первой степени — Студия эстрадного танца «Мы», средняя школа № 644 Санкт-Петербурга, руководитель Ольга Швецова; дипломант третьей степени — Образцовая студия эстрадного танца «Альянс», Дом культуры имени Ленина, Скопин, руководители Татьяна Понкратова и Елена Римская.
- Младшая возрастная группа: лауреат второй степени — Образцовая студия современной хореографии «Дефиле», Дворец молодёжи города Рязани, руководитель Анна Шуваева.
- Средняя возрастная группа: лауреаты первой степени — Образцовая студия современной хореографии «Дефиле», Дворец молодёжи города Рязани, руководитель Анна Шуваева и Детская школа-студия «Арабеск», Москва, руководитель Наталья Томилина; лауреат второй степени — Хореографическая группа «Семицветик», ТК «Забава», Калуга, руководитель Елена Иноземцева; лауреат третьей степени — Хореографический ансамбль «Инсайт», Детская хореографическая школа, Скопин, руководитель Татьяна Овчинникова.
- Старшая возрастная группа: дипломант второй степени — Хореографическая студия «Прекрасное мгновение», Центр детского творчества «Приокский», руководитель Алла Шепелевич.
- Средняя возрастная группа: лауреаты первой степени — Студия эстрадного танца «Поколение Dance», фитнесс центр «Барс Премиум», руководитель Евгений Осотин и Образцовый театр танца «Импульс», Рязанский дворец детского творчества, руководитель Елена Русакова; лауреат третьей степени — Образцовая студия танца «Soul Dance», Башкортостан, Салават, руководитель Виктория Давыдова.
- Старшая возрастная группа: лауреат второй степени — Школа современного танца «Импрезза», Центр культуры и детства, руководитель Алёна Рябова.
- Младшая возрастная группа: лауреат первой степени — Ансамбль танца «Верес», Рязанский дворец детского творчества, руководители Ирина Шарова и Елена Тихонова; лауреат второй степени — Образцовый ансамбль танца «Вечёрка», Дворец молодёжи города Рязани, руководитель Лариса Подъяпольская; дипломант первой степени — Хореографическая группа «Выкрутасы», ТК «Забава», Калуга, руководитель Екатерина Трошина.
- Средняя возрастная группа: лауреаты второй степени — Ансамбль танца «Верес», Рязанский дворец детского творчества, руководители Ирина Шарова и Елена Тихонова, Хореографическая группа «Семицветик», ТК «Забава», Калуга, руководитель Елена Иноземцева и Образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», Детская школа искусств № 1, Тула, руководитель Валентина Вашина; лауреат третьей степени — Образцовый театр танца «Импульс», Рязанский дворец детского творчества, руководитель Елена Русакова; дипломант второй степени — Ансамбль танца «Идиллия», Русская классическая школа № 7, руководитель Светлана Мишурова; дипломант третьей степени — Хореографическая студия «Прекрасное мгновение», Центр детского творчества «Приокский», руководитель Алла Шепелевич.
- Старшая возрастная группа: лауреат первой степени — Образцовый ансамбль танца «Вечёрка», Дворец молодёжи города Рязани, руководитель Лариса Подъяпольская; лауреаты второй степени — Образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», Детская школа искусств № 1, Тула, руководитель Валентина Вашина и Образцовый театр танца «Жемчужинки», Детская школа искусств № 3», руководители Виктор Кораблев и Ирина Субботина; лауреаты третьей степени — Ансамбль танца «Идиллия», Русская классическая школа № 7, руководитель Светлана Мишурова и Школа современного танца «Импрезза», Центр культуры и досуга, руководитель Алена Рябова; дипломант третьей степени — Хореографический ансамбль «Задоринка», Дворец детского творчества, Старожилово, руководитель Ольга Стружкова.
Метки: «Чёрный котёнок», Рязанский дворец молодёжи, дети, «Чёрный кот», «Банзай», Анна Кряжева
25.04.2024 16:43
В Рязани объявлен тендер устройство кладбища «Успенское»
25.04.2024 16:15
При поддержке Рязанской НПК школьники провели экологические акции
25.04.2024 14:58
В Рязани названы новые имена, занесённые на Доску почёта
25.04.2024 14:07
В Рязанской области растёт заболеваемость корью
25.04.2024 12:17
Два муниципальных предприятия в Рязани ликвидировали
25.04.2024 11:33
Павел Малков поднял вопрос о нехватке льготных лекарств в регионе
25.04.2024 10:40
Рязгордума утвердила дату празднования Дня города
24.04.2024 19:14
Троллейбусный маршрут №2 в Рязани не могут вернуть из-за нехватки водителей
24.04.2024 16:20
В бюджет Рязани на 2024 год внесут изменения
24.04.2024 15:38
Жителей Рязани предупредили об изменениях в работе платных парковок
24.04.2024 14:27
Рязанцы отметят 100-летие со дня рождения народного художника СССР Виктора Иванова
24.04.2024 12:10
На трёх улицах Рязани запретят остановку транспортных средств
24.04.2024 09:37
Опубликовано постановление мэрии Рязани об окончании отопительного сезона
23.04.2024 17:10
В Рязани одного из родителей ребёнка-инвалида освободят от транспортного налога
23.04.2024 15:35
В Рязанской области хотят ограничить продажу алкоголя
23.04.2024 15:05
Свалку в районе Кузьмина оврага в Канищево уберут за два года
23.04.2024 10:49
Парковочные разрешения рязанцев, проживающих в зоне платных парковок, аннулируют
22.04.2024 17:37
Объявлен тендер на проектировку освещения стадиона «Локомотив» в Рязани
22.04.2024 15:25
Объявлен тендер на капремонт общежития РГУ за 30 миллионов рублей
22.04.2024 14:48
Рязанцы узнали секреты солистки музыкального театра Ирины Мезеневой
22.04.2024 12:59
Продлён срок содержания в СИЗО подозреваемого в терактах рязанца
22.04.2024 12:35
Выделены 4 миллиона рублей на надзор за реставрацией Успенского собора в Рязани
22.04.2024 10:59
Концерн «Калашников» представил в Рязани новые беспилотники
22.04.2024 10:17
В РГУ имени Есенина назначены новые проректоры
22.04.2024 09:22
Радио «ВАНЯ» в Рязани представляет микс хитов настоящего и недавнего прошлого