Подробности

Премьера

Универсальный помощник

16.05.2018

ŠKODA KODIAQ идеально подходит для российских дорог и погодных условий. Функциональный, вместительный и экономичный KODIAQ станет отличным выбором для большой семьи и универсальным помощником.

Эмоциональный дизайн
Экстерьер ŠKODA KODIAQ воплощает новый фирменный стиль марки и отражает внедорожный характер модели. Автомобиль представляет собой впечатляющее сочетание практичности и эстетики. Выразительные чёткие линии, зауженные фары, отсылающие к традициям богемского хрусталя, скульптурный дизайн передней и задней части делают KODIAQ безошибочно узнаваемым на дороге. Для автомобиля предлагаются полностью светодиодные фары головного света — технологическая новинка в производстве серийных автомобилей ŠKODA (базовое оснащение или опция в зависимости от комплектации). Все комплектации оснащены светодиодными задними фонарями, имеющими C-образную форму, типичную для ŠKODA. На выбор предлагаются 13 вариантов окраски кузова .



Салон и багажник
Вместительный ŠKODA KODIAQ — идеальный выбор для большой семьи. Несмотря на небольшие габариты, автомобиль обладает рекордным внутренним пространством в своём классе. Даже на заднем ряду могут с комфортом разместятся взрослые пассажиры, а запас пространства для ног устанавливает новый стандарт в сегменте. Благодаря многочисленным возможностям трансформации салона модель легко приспосабливается под нужды владельца — кресла можно складывать независимо друг от друга, сдвигать и регулировать угол наклона. В качестве опции впервые для ŠKODA к заказу доступен третий ряд сидений, который превращает KODIAQ в семиместный автомобиль.

Багажное отделение ŠKODA KODIAQ также бьёт рекорды в своём классе. Его вместимость даже в семиместном варианте составляет 233 л при разложенных сиденьях третьего ряда и 593 л при сложенных (1968 л, если сложить ещё и второй ряд), а для пятиместной версии достигает рекордных 1980 л* при сложенных задних креслах.



Впечатляющий уровень оснащения
ŠKODA KODIAQ приятно удивляет богатым техническим оснащением, традиционно доступным в автомобилях более высокого класса. Уже в стандартной комплектации для модели предлагаются обогрев лобового стекла, подогрев руля и передних сидений, центральный замком KESSY с системой бесключевого доступа. Вентиляция передних сидений (опция) и возможность электрорегулировки кресла водителя с функцией памяти обеспечивают дополнительный комфорт.

В зависимости от комплектации KODIAQ оснащается передними и задними датчиками парковки либо системой автоматической парковки. Впечатляющий набор вспомогательных систем для водителя включает ассистент при буксировке прицепа Trailer Assist, систему контроля дистанции спереди Front Assist с функцией аварийного торможения City Emergency Brake, адаптивный круиз-контроль (ACC), ассистенты Blind Spot Detect и Rear Traffic Alert. В качестве ещё одной опции предлагается система выбора режимов движения Driving Mode Select. Нажатием кнопки водитель может изменить параметры рулевого управления, коробки передач DSG, системы кондиционирования и прочих устройств в рамках режимов Comfort, Normal, Eco, Sport, Individual и Snow.

В ŠKODA KODIAQ представлены музыкальные и информационно-развлекательные системы последнего поколения. На выбор доступны системы Bolero, Amundsen и топовая навигационная и информационно-развлекательная система Columbus. Интеллектуальная платформа Smartlink+ поддерживает стандарты Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink и позволяет выводить на дисплей мультимедиа целый ряд приложений различных портативных устройств, а также работать с ними с помощью систем управления автомобиля. Все реализуемые в России KODIAQ будут оснащаться системой ЭРА-ГЛОНАСС.



Решения «Simply Clever»
Для ŠKODA KODIAQ предлагается более тридцати решений в духе «Simply Clever». В число опций, которые доступны впервые, входят электрическая блокировка задних дверей для защиты детей и набор для сна, включающий два подголовника и два пледа. Ещё одно оригинальное решение — функция связи внутри автомобиля (In-Car-Communication, ICC), которая является инновацией компании ŠKODA. Специальный микрофон громкой связи записывает голос водителя и передаёт его через динамики пассажирам на заднем сидении. В семиместной версии для комфорта пассажиров третьего ряда по обеим сторонам от сидений предусмотрены подстаканники и отделения для телефона. Набор решений для багажного отделения также впечатляет: клиентам доступны разнообразные крючки и сетки для организации пространства, вещевые отделения с крышкой, светодиодный фонарик и удобный механизм складывания спинки заднего сиденья из багажного отделения.



Двигатели, новая трансмиссия и система полного привода
  • Для автомобиля предлагается два бензиновых и один дизельный двигатель:
  • 1.4 TSI / 150 л.с. 4x4, максимальная скорость 194 км/ч, разгон до 100 км/ч за 9,7 секунды, расход топлива в смешанном цикле 7,2 л/100 км, выбросы CO2 166 г/км, двигатель сочетается с коробкой передач DSG-6;
  • 2.0 TSI / 180 л.с. 4x4, максимальная скорость 206 км/ч, разгон до 100 км/ч за 7,8 секунды, расход топлива в смешанном цикле 7,4 л/100 км, выбросы CO2 170 г/км, двигатель сочетается с коробкой передач DSG-7;
  • 2.0 TDI / 150 л.с. 4x4, максимальная скорость 194 км/ч, разгон до 100 км/ч за 10,0 секунды, расход топлива в смешанном цикле 5,7 л/100 км, выбросы CO2 149 г/км, двигатель сочетается с коробкой передач DSG-7.
С моделью KODIAQ чешская марка — впервые для автомобилей ŠKODA — предлагает новую автоматическую коробку передач DQ500 (DSG-7), предназначенную для передачи крутящего момента до 600 Н·м. Данная КПП является дальнейшей разработкой проверенной временем 6-ти ступенчатой трансмиссии DQ250 (DSG-6) с «мокрыми» пакетами сцепления. Среди преимуществ DQ500 можно отметить сниженный уровень расхода топлива. Новая КПП является усовершенствованием важных для успешной конкурентной борьбы решений в области коробок передач со сдвоенным сцеплением.

ŠKODA KODIAQ оснащается современной системой полного привода. Ее основным элементом выступает многодисковая муфта с электронным управлением. Блок управления непрерывно рассчитывает оптимальную долю крутящего момента для привода задней оси, потеря сцепления с дорогой практически полностью исключается системой управления, которая работает исходя из условий движения. Таким образом, новинка идеально справляется с любым дорожным покрытием, как в городских условиях, так и на бездорожье.



Теперь первый семейный внедорожник ŠKODA KODIAQ стал ближе
Дилерский центр «Чехия Авто» приглашает на увлекательную презентацию автомобиля. Вы сможете на своем опыте убедиться, с какой лёгкостью ŠKODA KODIAQ справляется практически с любыми повседневными задачами, а также испытать его в условиях городского тест-драйва и внедорожья.

Оценить все достоинства этого автомобиля, а также пройти увлекательный тест-драйв вы сможете 19 и 20 мая в дилерском центре «Чехия Авто». Начало в 11.0. Дилерский центр подготовил для своих клиентов отличный праздник, где каждый член семьи найдет занятие по душе.

В программе:
  • презентация инновационных характеристик и коммуникационных возможностей ŠKODA KODIAQ;
  • увлекательный внедорожный тест-драйв с препятствиями, городской тест-драйв;
  • виртуальный тест-драйв автомобиля с помощью очков виртуальной реальности;
  • увлекательное изучение всех достоинств и «Simply Clever» решений ŠKODA KODIAQ;
  • фотосессия;
  • розыгрыш призов и подарков от марки ŠKODA;
  • мастер классы по созданию оригами;
  • азотное шоу и мороженое;
  • угощения и многое другое.
За подробностями обращайтесь в ДЦ «Чехия Авто» по адресу: Рязань, Есенина, 1Б, тел.: 8 (4912) 95-55-58.

Сергей Семёнов


Метки: авто, Škoda, «Чехия Авто»


Поиск

15:01
«Ростелеком» расскажет, как создаются видеоигры в России

10:42
Рязанская область вошла в число наиболее благополучных регионов по уровню преступности

16.01.2026 15:25
На улице Павлова в Рязани на время ремонта сделают пропускной пост для проезда

16.01.2026 12:20
«ТЕХНОНИКОЛЬ» вложила в модернизацию завода каменной ваты в Рязани почти 2 миллиарда рублей

16.01.2026 11:30
УЖК «Зелёный сад – мой дом» продолжает ликвидировать последствия снегопада

16.01.2026 09:37
«Фотодом» приглашает рязанцев погулять по Коломне

15.01.2026 12:44
Т2 бесплатно защитит всех абонентов от фишинга

15.01.2026 10:03
«Фотодом» приглашает рязанцев в реальный мир героев сказки «Принцесса на горошине»

14.01.2026 15:55
Заместителем главы мэрии Рязани назначена Жанна Булатова

14.01.2026 10:02
АО «Рязаньавтодор» устроит тротуары и освещение на участке дороги Спас-Клепики–Рязань

13.01.2026 15:44
В Рязанской области увеличили размер выплаты многодетным семьям на покупку школьной формы

13.01.2026 11:46
Защита экс-сенатора Ирины Петиной на рассмотрении дела о взятках в Рязани потребовала отвода судьи

13.01.2026 08:42
Министром образования Рязанской области назначена Ольга Прушковская

17:38
В 2026 году в Рязанскую ОДКБ поступили 16 подростков с травмами после катания на тюбингах

17:28
В 2025 году объём ипотечного кредитования в России достиг 4,3 триллиона рублей

16:48
В Рязани приостановили стройку незаконного торгового объекта

16:29
Рязанцев приглашают на Турнир по хоккею в валенках в Солотче

16:03
Группа «Танцы Минус» впервые выступит на фестивале «Дикая Мята»

16:02
В Рязанской области заметили зимующих скворцов

15:45
С вокзалов Рязани в 2025 году уехали 1,8 миллиона пассажиров

15:33
В Канищево и Дашково-Песочне Рязани выявлены превышения ПДК оксида азота

15:30
ВТБ Мобайл увеличил своё присутствие до 50 регионов России

15:19
Рязанские аграрии смогут получить до 10 миллионов рублей на строительство пекарни

14:58
В Рязанской области днём потеплеет до минус 2 градусов

14:36
В Рязани в ДТП с фурой пострадали пять человек

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Январь 2026   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер