Подробности

Блогосфера

Министр обороны в Рязани многоэтажно матерился?

10.10.2010

Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата


30 сентября 2010 года в 16:10 министр обороны России Анатолий Сердюков посетил учебный центр «Сельцы» Рязанского Воздушно-десантного училища (ныне филиал Общевойсковой Академии им. Фрунзе)...

Ну вот, наверное это про политику, раз про министра обороны?
Помещаю здесь, поскольку про Рязань. История кажется дикой. Кто что знает?

Министр обороны начал посещение учебного центра с многоэтажного мата


30 сентября 2010 года в 16:10 министр обороны России Анатолий Сердюков посетил учебный центр «Сельцы» Рязанского Воздушно-десантного училища (ныне филиал Общевойсковой Академии им. Фрунзе), сообщает «Русская линия».

В поездке его сопровождал заместитель министра обороны по строительству и обустройству господин Новицкий. Прибыли они на вертолете, опоздав на 3 часа от запланированного времени визита в 13:00. Прежде чем сойти с вертолета, они с воздуха осмотрели территорию учебного центра и полигона училища.

Их встретил начальник Рязанского училища, Герой России, гвардии полковник Андрей Красов и зам. начальника училища по тылу гвардии полковник Игорь Волков, а также офицер военной контрразведки ФСБ России. Командующему ВДВ, Герою России, генерал-лейтенанту Валерию Шаманову было запрещено министром обороны участвовать в посещении учебного центра училища ВДВ.

Министр вышел из вертолета уже «взвинченный» и сразу стал крыть нецензурной бранью начальника училища. Анатолий Эдуардович многократно называл Героя России «долбое…м» (прочие слова ненормативной лексики здесь приводить неуместно, они тоже звучали). Стараясь унизить подчиненного побольней, господин Сердюков, наконец, объяснил, что причина его гнева - построенный на территории учебного центра деревянный храм Илии Пророка.

Строительство десантного храма ведется исключительно на деньги спонсоров из числа ветеранов ВДВ и местных жителей, а также на средства Рязанской епархии, но это министра не интересовало.

«Бюджетных денег на храм не затрачено ни копейки, – стойко отвечали ему русские офицеры. – Храм нужен членам семей офицеров и сотням солдат и курсантов, поскольку ближайший за 15 километров на другом берегу Оки, а моста нет». «В 2011 году именно здесь запланировано учить будущих капелланов для всей Российской армии, 90% из них будут православные священники храм и для них». «В трех ближайших деревнях и двух других городках учебных центров сокращенных военных училищ храма нет и жителям здесь он нужен». «Полторы тысячи будущих профессионалов-сержантов готовятся здесь по трехлетней программе и духовная работа с ними священников должна помочь воспитать в них желание служить России не только за деньги». «ВДВ – войска для войны, а на войне атеистов нет».

Все эти аргументы начальника училища Министр обороны России не слушал, стоял мат. Анатолий Эдуардович кричал: «В говне здесь живете, в говне и умрете!». «Денег на этот центр ВДВ не давать! Это училище вообще надо сократить. Полковника этого наглого снять и в войска!» – ставил задачи министр своему заму по строительству и обустройству.

Поставленные задачи сейчас уже выполняются.

Все подготовленные за последние месяцы планы по развитию учебно-материальной базы и жилого фонда ведущего военного ВУЗа страны были «похерены». То, что в Рязанском Высшем Командном Воздушно-десантном училище были подготовлены более ста Героев Советского Союза и России, 29-ти из них это звание было присвоено посмертно, министру не интересно. Он сел в вертолет и улетел. Так закончился обычный визит Министра обороны России в подчиненные ему войска. Военная реформа Российской армии успешно продолжается по утвержденным планам.
http://kprf.ru/army/83542.html



Поиск

15:12
К очистке улиц Рязани от снега привлекают более 80 осуждённых

13:44
В Рязани продолжают рассматривать дело об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Игоря Грекова

11:49
Что нового появилось в Рязани и почему это важно

10:07
В Рязани определили подрядчика для выполнения благоустройства ЦПКиО

21.01.2026 16:38
Более 45 тысяч рязанцев подключили пакетные тарифы «Ростелекома»

21.01.2026 14:56
Многодетные рязанцы чаще всего продают полученные от властей земельные участки

20.01.2026 14:47
В суде допросили ещё одного фигуранта дела о коррупции в рязанском минздраве

20.01.2026 13:27
В ЖК «Еврокласс-4» в Рязани будет тёплая крытая песочница и кинопроектор

20.01.2026 12:38
Павел Малков раскритиковал работу УК по уборке снега

20.01.2026 12:10
Министром транспорта и автомобильных дорог Рязанской области назначена Антонина Черских

20.01.2026 09:47
Рязанская система промышленного зрения признана лучшей разработкой 2025 года в сфере ИТ

19.01.2026 15:01
«Ростелеком» расскажет, как создаются видеоигры в России

19.01.2026 10:42
Рязанская область вошла в число наиболее благополучных регионов по уровню преступности

16.01.2026 15:25
На улице Павлова в Рязани на время ремонта сделают пропускной пост для проезда

16.01.2026 12:20
«ТЕХНОНИКОЛЬ» вложила в модернизацию завода каменной ваты в Рязани почти 2 миллиарда рублей

16.01.2026 11:30
УЖК «Зелёный сад – мой дом» продолжает ликвидировать последствия снегопада

16.01.2026 09:37
«Фотодом» приглашает рязанцев погулять по Коломне

18:05
Светофор на пересечении улиц Советской Армии и Новосёлов в Рязани вновь заработал

16:57
Ночью в рязанском регионе ожидается 20 градусов мороза

16:36
В Рязани полиция изъяла контрафактную одежду и обувь на 1,4 миллиона рублей

16:18
Рязанцев предупредили о нелегальном кредиторе

16:16
МегаФон в десятке лучших работодателей России

15:39
Проблему припаркованных авто при уборке снега в Рязани решают с помощью эвакуатора

14:51
Директор учреждения в Рязани не выплатил сотрудникам 2,5 миллиона рублей

14:33
Рязанцев предупредили о резком похолодании

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Январь 2026   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер