Под крылом Корпорации развития
Урожай под защитой |
30.07.2025 |
---|
Этой публикацией мы открываем второй цикл проекта «Под крылом Корпорации», проекта-знакомства с инвестиционно ориентированными предприятиями, работающими на территории региона и находящимися на сопровождении Корпорации развития Рязанской области.
Тезис о максимальной диверсификации экономики области справедлив и для инвестиционного сектора. И предстоящая серия публикаций, подкрепляемая видеороликами, может послужить его хорошим иллюстративным материалом. От приборов учёта, удобрений, современных вентиляционных систем до эксклюзивных услуг отдыха в современных глэмпинговых и кемпинговых центрах, создаваемых у нас инвесторами — уникальная продукция и услуги, которыми рязанцы могут на самом деле гордиться.
И первая публикация — о средствах защиты растений. Они играют поистине первую скрипку в растениеводстве, обеспечивая максимальную защиту культур от вредителей, болезней и сорняков, что, в свою очередь, позволяет аграриям повышать урожайность, качество своей продукции, и, соответственно, прибыльность. Один из ведущих производителей этой продукции – компания «Листерра», имеющая 30-летний опыт в профильном направлении и открывшая в 2017 году свой завод на территории нашего региона.
Производимые в компании химические средства защиты растений нацелены не только на те проблемы в растениеводстве, которые упомянуты выше. Изменение климатических условий и, как следствие, стрессы, вызванные им, — вот обстоятельство, сподвигшее разработчиков производства к расширению продуктового портфеля «Листерры» за счёт микроудобрений и антистрессантов биологического происхождения. Таким образом, компания стала одним из немногих отечественных производителей, специализирующихся на развитии этого прогрессивного направления. Созданные на основе богатой практики и научно обоснованном подходе, микроудобрения и современные биологические препараты «Листерры» позволяют формировать комплексные решения для аграриев, заявлять на рынке позицию компании, как активно продвигающей концепцию «Интегрированного ухода за растениями», что крайне важно в текущей ESG-повестке.
Предлагая препараты, необходимые на всех этапах развития растения от семян до получения урожая, компания отвечает за качество использованных средств защиты растений и питания. Полная система защиты, ухода и питания растений от бренда «Листерра» — это стопроцентная гарантия того, что при их смешивании и совместном использовании не возникнет никакой токсичности для окружающей среды, поскольку все рецептуры подобраны с учетом совместимости продуктов и представлены во всей их линейке в идеальном соотношении.
Дополнительный бонус от компании — это своеобразный свервис техподдержки аграриев и дистрибьютеров продукции «Листерры». Его суть — реальное инвестирование в людей — конечных потребителей и сотрудников — в повышение их профессионализма, формирование у них компетенций и экспертных знаний правильного подбора и использования препаратов «Листерры». «Мы хотим помогать аграриям своими знаниями, чтобы они получали высокие и экономически эффективные урожаи по всей стране» — вот принцип работы компании. Поэтому и выездные семинары, обучение, консультации компания организует накануне сезона по всей стране, предоставляя, таким образом, «полную поддержку от производителя».
В недалёком прошлом в компании встали на путь претворения в жизнь перспективной стратегии развития — приняли решение в ближайшие два года последовательно модернизировать производственные корпуса, каждый из которых сделать специализированным под отдельную категорию продуктов: гербициды, фунгициды, инсектициды, удобрения и биологические продукты. Это поможет избежать возможного смешения молекул из разных продуктов в ходе технологического процесса, сделает выпуск препаратов более последовательным и эффективным.
Сейчас на заводе пять полномасштабных корпусов, планируется открыть еще один: сейчас он находится в проектировке, а препараты, которые там будут производиться в будущем, — будут специально разработаны для использования на агродронах.
В планах и дальнейшее продвижение продукции «Листерры» на рынки ближнего зарубежья. Идут активные переговоры с Казахстаном, Грузией и Арменией, а первые поставки в Азербайджан уже отгружены.
По итогам 2024 года «Листерра» занимает седьмое место по площадям обработки среди всех участников российского рынка. А по итогам первого полугодия 2025 года — пятое место по объёмам заключенных контрактов среди всех отечественных производителей.
Реклама
АО «Корпорация развития Рязанской области»
ИНН 6234106885
Производство вентиляционных систем — это сложный и многогранный процесс, требующий высокой квалификации специалистов, использования современных технологий и строгого контроля качества.
В течение года в рубрике «Под крылом Корпорации развития» мы знакомили читателей с успешными инвестпроектами региона, которые реализуются в различных сферах — сельском хозяйстве, фармацевтике, новейших технологиях и других отраслях. Цикл публикаций завершает интервью с новым резидентом индустриального парка «Рязанский».
Во все времена хлеб считался основой жизни, и в наши дни хлеборобы остаются одной из самых важных и благородных профессий. Возделывать землю, чтобы выращивать зерно для производства муки, — непростое, но жизненно необходимое ремесло.
Доля иностранных компаний на российском рынке под действием западных санкций значительно сократилась, и многие бизнес-ниши освободились. Российские аналоги стали уверенно занимать лидирующие позиции, ведь отечественные производители способны предложить и высокое качество, и доступные цены, и быструю логистику.
12.08.2025 17:33
«Зелёный сад» создаёт зоны охраны возле Богоявленского храма в Борках
12.08.2025 16:19
Касимовская фабрика «Конфеста» представит свою продукцию на фестивале в Пекине
12.08.2025 12:01
Рязоблсуд смягчил приговор бывшему вице-губернатору Игорю Грекову
12.08.2025 11:48
Бывший рязанский вице-губернатор Игорь Греков просит смягчить ему наказание и отправить на СВО
12.08.2025 11:05
«Зелёный сад» занял счастливое седьмое место в рейтинге застройщиков ЦФО
12.08.2025 10:59
В Рязанской области исключили появление полигона у села Казачья слобода
11.08.2025 17:52
Павел Малков рассказал о создании военно-патриотического парка в Рязани
11.08.2025 16:15
В Рязани ученики школы №28 с 1 сентября будут обучаться в здании школы №60/61
11.08.2025 14:28
Мессенджер МАХ внедряют в Рязанской области
11.08.2025 10:33
Трубопровод на улице Высоковольтной в Рязани отремонтируют
11.08.2025 10:06
Объявлен тендер на замену трубопровода под проезжей частью в центре Рязани
11.08.2025 09:38
В Рязани объявлен тендер на благоустройство теннисных кортов в ЦПКиО
08.08.2025 17:27
В Дашково-Песочне Рязани массово отключили холодную воду
08.08.2025 14:11
В рязанских школах учить «Историю родного края» будут по пособиям местных авторов
08.08.2025 12:32
В Рязани объявлен тендер на закупку низкопольных троллейбусов
08.08.2025 11:45
Огромный котлован разрыли на территории спортшколы «Золотые купола» в Рязани
07.08.2025 21:34
В центре Рязани появилась новая платная парковка
07.08.2025 14:54
Три рязанские школы работают по трёхлетней программе обучения в начальных классах
07.08.2025 11:44
В 2025–2026 годах Рязань отсканируют лазером
07.08.2025 11:19
Собственников полигона в Турлатово вернули в СИЗО
06.08.2025 17:12
В Рязанской области темпы оказания трансплантологической помощи выросли вдвое
06.08.2025 15:22
В Рязани дали старт общероссийской социальной кампании «ПРОДВИЖЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ»
06.08.2025 14:38
Мэрия Рязани сообщила, когда приступит к благоустройству набережной Оки
12.08.2025 21:16
Женщина-Мещёра появилась в центре Спас-Клепиков в Рязанской области
12.08.2025 20:24
Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды