Новости

За 11 месяцев в Рязанской области выявлено более полутора тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

22 декабря состоялось заседание региональной антинаркотической комиссии. Его провёл начальник главного управления региональной безопасности Рязанской области Валерий Дятленко. Участники заседания подвели итоги деятельности комиссии в 2009 году, а также итоги реализации в уходящем году мероприятий областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Рязанской области на 2008-2010 годы», сообщает официальный сайт регионального правительства.

Валерий Дятленко отметил, что за 11 месяцев текущего года правоохранительными органами региона выявлено 1558 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Была активизирована работа с руководителями клубов и дискотек, к профилактической работе привлекались общественные организации, объединяющие школьников и родителей.

Начальник главного управления региональной безопасности также подчеркнул, что сегодня в районах области создано 28 муниципальных антинаркотических комиссий, 85 комиссий городских и сельских поселений. Наряду с основными направлениями антинаркотической деятельности реализуются муниципальные целевые программы. Суммарный объём финансирования из местных бюджетов за 9 месяцев этого года составил 1,5 миллиона рублей. В 2010 году из муниципальных бюджетов на эту деятельность запланировано направить 3 миллиона рублей.

Велась активная работа в рамках областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Рязанской области на 2008-2010 годы». Из областного бюджета на эти цели было направлено 17 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: