Новости

В Рязани почистили памятники Циолковскому, Уткину и Аксёнову

В Рязани продолжается осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий областного центра, сообщает пресс-служба администрации города. В период с 5 по 9 сентября в уборке приняли участие 1306 работников ЖКХ и 790 представителей общественности. К работам по благоустройству привлечено 94 единицы техники предприятий ЖКХ и 54 единицы выделили организации и предприятия города.

За первую неделю месячника в надлежащее состояние приведена территория 251 муниципального дома и 31 ТСЖ (ЖСК). Убраны территории 3 школ, 3 детских садов, 11 улиц, 626 территорий частной застройки. За истекший период вывезено более тысячи кубометров мусора, ликвидировано 6 несанкционированных свалок. Также отремонтировано 9 контейнерных площадок, 12 единиц оборудования на детских площадках, установлено 7 скамеек, изготовлено и установлено на здания 6 номерных знаков. За время проведения месячника проведено 4 рейда, выдано 6 предписаний, составлено 3 акта. Для уборки мусора приобретено 1145 пар перчаток и 3720 мешков.

В начале месячника префектуре каждого района выданы бесплатные талоны на вывоз ТБО (по 300 штук) и на древесно-кустарниковые отходы (по 100 штук). МП «Спецавтобаза по уборке города» произведена очистка 8 улиц и 157 остановок общественного транспорта. Вывезено более 1300 тонн смёта, грязи, грунтовых наносов. ООО «Центрком» выполнялись работы по промывке более 2 тысяч метров трубопроводов ливневой канализации по улице Магистральной. Проведены работы по очистке фильтрующих решёток водопропускных труб городских прудов и водоёмов по улицам Спортивной, Чапаева, Новосёлов, Касимовскому шоссе. Выполнена внутренняя очистка 80 колодцев ливневой канализации с подъёмом грязи на поверхность по улице Магистральной, отремонтированы 3 аварийных колодца ливневой канализации на улицах Свободы, Горького, Касимовском шоссе. На дорожно-уличной сети города очищены решетки 89 дождеприёмных колодцев ливневой канализации от листвы, мусора, грязи.

МП «СДСУ» проводятся работы по санитарной уборке 12 мостов и путепроводов, подземных переходов (улица Циолковского, Московское шоссе) от мусора и грязи. Выполнен ремонт электроосвещения надземного перехода на остановке «Таможня» по Московскому шоссе и установлены трапы понтонного моста на Остров. Выполняются работы по замене бордюрного камня на путепроводе по улице Есенина и окраске ограждений путепровода на Приокском. Также производились работы по уборке лестниц, очистке памятников Циолковскому, Уткину, Аксёнову. Выполнен ремонт ступеней по улице Новосёлов возле дома №5. Выполняются работы по восстановлению брекчии на площади перед цирком. МУП «Свет города Рязани» выполнены работы по устранению 26 повреждений в районах города, смонтировано 178 метров проводов, заменено 238 ламп и 86 светильников. В Рязани завершён ремонт 287 дворовых территорий, в работе ещё 91, в ремонте дворов задействовано 52 бригады.

Читайте нас:
Поделиться: