Новости

На стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» в Рязани началась укладка нового искусственного газона

На стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» в Рязани началась укладка нового искусственного газона

На стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» в Рязани подходят к завершению работы по его реконструкции. Начался один из последних этапов работы — укладка нового искусственного газона футбольного поля.
— После снятия старого покрытия газона футбольное поле было увеличено в размерах в длину и ширину до российских стандартов — 101 на 67 метров. Новое покрытие, которое сейчас укладывают, последнего поколения, называется «Ратибор грас 60». 60 — это длина ворса синтетического «ковра». На склейку искусственного полотна на всей поверхности поля необходимо пять дней. Главное, чтобы не помешала погода: в дождь работы проводить нельзя. После укладки газона на искусственное покрытие будет внесёт кварцевый песок и гранулят — такова технология. Внешне новый искусственный газон будет очень похож на скошенную «живую» траву. Всего же все работы по укладке синтетического газона занимают две недели, — рассказывает директор СДЮСШОР «Олимпиец» Виктор Лагуткин.



Новое искусственное покрытие соответствует всем российским и международным требованиям. После укладки газона будет проведена сертификация футбольного поля, и на нём можно будет проводить официальные футбольные матчи как российских соревнований, так и международных, — добавляет первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Андреев.


Читайте нас:
Поделиться: