Новости

За побег с капустного поля рязанской колонии заключённый получил дополнительный срок

8 сентября помощником Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Изюмовым В.А. было поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Тазина Владимира Николаевича, совершившего побег из мест лишения свободы, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

11 мая 2011 года осуждённый Тазин для отбывания наказания прибыл в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Рязанской области, расположенную в посёлке Комсомольский Скопинского района Рязанской области, где в этот же день под личную роспись, был предупреждён об уголовной ответственности за побег из мест лишения свободы. 31 мая, согласно договору о подборе и предоставлении рабочей силы из числа осуждённых Тазин был предоставлен ФКУ ИК-4 УФСИН России по Рязанской области для привлечения к оплачиваемому труду на территории ФБУ ИК-1. 8 июня осуждённый, воспользовавшись отсутствием контроля, находясь на производственном объекте — капустном поле ФКУ ИК-1 по адресу: посёлок Центральный Милославского района Рязанской области, самовольно покинул производственный объект и на такси уехал в город Скопин, откуда затем добрался до города Сасово Рязанской области, где 12 июня был задержан сотрудниками ФКУ ИК-1 и доставлен в ФКУ ИК-4.

Приговором мирового судьи судебного участка №42 Милославского района Рязанской области Тазин признан виновным в совершении побега, и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. По совокупности приговоров к наказанию, назначенному Тазину по данному приговору, частично присоединено неотбытое наказание по приговору Сасовского районного суда Рязанской области от 15 марта 2011 года, и окончательно назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: