Новости

На противопожарную безопасность в лечебно-профилактических учреждениях Рязани предусмотрено чуть больше 9 миллионов рублей

На заседании комитета по здравоохранению, демографической политике и социальной защите населения Рязанской городской Думы 15 сентября депутаты заслушали информацию администрации города о мероприятиях по противопожарной безопасности и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций в лечебных учреждениях Рязани.

Как сообщила начальник управления здравоохранения администрации города Елена Большакова, в 2011 году на мероприятия по противопожарной безопасности в лечебно-профилактических учреждениях Рязани бюджетом предусмотрено чуть больше 9 миллионов рублей, в том числе в рамках ведомственной целевой программы развития «Совершенствование эксплуатации зданий и укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения Рязани на 2011–2013 годы» — 8 миллионов рублей. По заявкам подведомственных муниципальных учреждений здравоохранения Рязани потребность в финансовых средствах составляет 13 миллионов рублей. За семь месяцев 2011 года за счёт бюджета города израсходовано 3,4 миллиона рублей. На эти средства разработана проектно-сметная документация на монтаж пожарной сигнализации, произведена установка пожарной сигнализации и тревожных кнопок, заменены электросети, выполнен ремонт электропроводки, проведено испытание заземляющих устройств, перезарядка огнетушителей, испытание пожарных водоводов.

Читайте нас:
Поделиться: