Новости

Владельцы игорного заведения в Рязани проявляют завидное упорство

Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Рязани пресечена деятельность игрового клуба. Заведение располагалось в районе Дашково-Песочни по адресу: улица Зубковой, 26а под вывеской ООО «Соната». Примечательно, что на минувшей неделе полицейские изымали 38 игровых аппаратов из этого клуба. На юридическое лицо был составлен протокол об административном правонарушении. Однако этот факт не повлиял на организатора. Как оказалось, практически сразу после визита сотрудников ИАЗ бизнесмен завёз новое игорное оборудование и продолжил наживаться на людской слабости к азарту, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Когда полицейские в очередной раз пришли в игровой клуб, в помещении находились посетители, игравшие в азартные игры на автоматах. Всего было 12 игровых автоматов — все в рабочем состоянии, подключены к сети и готовы для игры. Согласно документам ООО, аппараты являются игровыми аттракционами. Однако полицейские установили, что оборудование используется организаторами для азартных игр с извлечением значительной прибыли. В отношении ООО «Соната» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.11 КоАП РФ. Игровые аппараты отправлены на склад в посёлок Карцево, где будут «дожидаться» уничтожения по решению суда.

Полицейские направили запрос в администрацию Рязани для установления собственника помещения. В дальнейшем владельцу будет сообщено, что принадлежащее ему имущество используется арендатором в незаконных целях для организации азартных игр и необходимости устранения причин и условий способствующих нарушению законодательства об административных правонарушениях. Материалы в отношении арендодателя будут направлены для принятия мер прокурорского реагирования.

Читайте нас:
Поделиться: