Новости

Рязанские специалисты принимают участие в форуме «Здоровье нации — основа процветания России»

15 сентября в Москве в ЦВЗ «Манеж» состоялось торжественное открытие VII Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России». Рязанскую область представляют медицинские работники лечебно-профилактических учреждений региона. Своё приветствие участникам и организаторам направил губернатор Олег Ковалёв, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Форум организуется ежегодно Лигой здоровья нации и министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации при поддержке федеральных министерств, агентств и служб, правительства города Москвы. Он является крупнейшей общероссийской площадкой для демонстрации государственных и корпоративных программ, проектов, услуг и товаров для здорового образа жизни. В этом году в форуме принимают участие специалисты из 35 регионов. В рамках научно-практических конференций и «круглых столов» они обсудят актуальные проблемы здравоохранения, демографической политики, образования, развития массового спорта и охраны окружающей среды.

В приветствии губернатора Рязанской области Олега Ковалёва, которое зачитал вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов, в частности, говорится: «Сегодня вопросу здоровья нации уделяется самое серьёзное внимание на государственном уровне. В Рязанской области придаётся большое значение формированию у граждан серьёзного и ответственного отношения к своему здоровью. Действует целый ряд региональных целевых программ, которые включают в себя мероприятия, направленные на профилактику и укрепление здоровья населения».

Читайте нас:
Поделиться: