«Рязань-ВДВ» сыграла вничью с воронежской «Энергией»

ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл 16 сентября на стадионе ДЮСШ «Золотые купола» домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с воронежской «Энергией». На сей раз поддержки в лице курсантов РВВДКУ у «десантниц» не было ― на заключительный домашний матч чемпионата России «Рязань-ВДВ» в нынешнем сезоне собралась внушительная зрительская аудитория из гражданских. В последних играх рязанская команда заметно прибавила, что не замедлило сказаться на результате и интересе к матчам болельщиков.

Воронежская «Энергия» приехала на матч в Рязань с чувством уязвлённого самолюбия после поражения от «десантниц» на своём поле 3 сентября и желанием взять реванш на поле соперника. Рязанки же стремились доказать, что успех в Воронеже над одним из лидеров чемпионата был не случаен. Встреча в Рязани прошла с небольшим игровым преимуществом гостей, хотя хозяева поля не отсиживались в обороне, постоянно держа в напряжении защиту «Энергии». Первый тайм закончился безголевой ничьёй, однако урожайным на голы выдалось начало второго: сначала «Энергия» открыла счёт, через 5 минут рязанский форвард Анна Пилипенко его сравняла. В концовке встречи гости «оккупировали» половину поля хозяев, но пробить отчаянно защищавших свои ворота «десантниц» так не смогли. В итоге, игра закончилась вничью ― 1:1.