Новости

В Рязани стартовал автопробег «Дорогами добрых дел»

В Рязани стартовал автопробег «Дорогами добрых дел»
17 сентября из Рязани стартовал автопробег Общероссийского народного фронта «Дорогами добрых дел», который был организован общественными организациями, присоединившимися к ОНФ. Его цель ― оказать первую медицинскую помощь, пообщаться с людьми, помочь решить насущные проблемы. Участников пробега приветствовал губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.
― Люди иногда говорят себе «что-то мне не здоровится», но фактически никуда не обращаются, ― отметил он. ― И когда к ним приезжает врач, диагностика, то он с удовольствием отдаёт себя в руки этим врачам. Это одна часть той проблемы, которую будет решать автопробег.

Участники пробега ― сотрудники Пенсионного фонда, социальных служб, которые предоставят жителям юридические, социальные консультации, ответят на вопросы, связанные с получением пенсий, установлением пенсионного стажа. Также участвует вы автопробеге молодёжь ― волонтёры, которые будут общаться с детьми в школах, детских дошкольных учреждениях. Работники органов социальной защиты, помогут пожилым людям в решении мелких бытовых проблем.
― Ничто не ценится так дорого, как внимание и помощь, ― подчеркнул глава региона.

Агитпробег пройдёт по нескольких районам Рязанской области и завершится в Рязани 22 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: