Состоялся матч звёзд рязанского футбола

17 сентября на стадионе ДЮСШ «Золотые купола» состоялся грандиозный спортивный праздник, посвящённый 100-летию рязанского футбола. Первыми на искусственный газон футбольного поля вышли юношеские команды 1995 года рождения «Сатурн» (Егорьевск, Московская область) и хозяев поля ― ДЮСШ «Золотые купола». Обе дружины играли с большим азартом и желанием победить. Гости выиграли эту встречу со счётом 2:1. Мяч в составе нашей команды забил Володя Хасаметдинов. Игра хозяев поля, которые занимаются под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Виктора Исайкина, заслужила похвальную оценку тренера команды гостей.

Затем на поле вышли ветераны команд «Спартак» (Рязань) и «Трансэнерго». Футбольные дружины соперников возглавили экс-президенты клубов Юрий Куприянов и Алексей Родионов. Счёт в игре в первом тайме открыли спартаковцы ― гол на счету Дмитрия Аксёнова. Ещё до перерыва Сергей Копьёв забил ответный мяч ― 1:1. В перерыве состоялось чествование ветеранов рязанского футбола. Ценные подарки были вручены Валентину Балашову, Анатолию Кудряшову, Юрию Борисову, Константину Климашину. Во втором тайме компромисса в игре ветеранов не было. Исход поединка решил семейный тандем Климашиных: отец ― Константин ― как на блюдечке выложил мяч своему сыну ― Стасу, и тот, выйдя один на один с голкипером, забил победный для «Транс.нерго» гол. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу «Трансэнерго».