Новости

Рязанская делегация приняла участие общероссийской встрече организаторов отдыха детей

Рязанская делегация приняла участие общероссийской встрече организаторов отдыха детей
7 сентября в Анапе открылись Х общероссийские встречи организаторов отдыха, оздоровления детей и молодёжи «Детский отдых: одна цель, многообразие подходов к её достижению». На встрече собрались 400 представителей из 29 субъектов Российской Федерации: руководители и специалисты лагерей, органов образования, молодёжной политики, социального обеспечения, вожатые. На встречу прибыл почётный гость — поэт Юрий Энтин.

Рязанскую область представляли вожатые и руководитель школы вожатского мастерства Наталья Метик, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи. Делегация участвовала во всех мероприятиях, мастер-классах, конференциях, спортивных соревнованиях. Рязанцы не только посещали мастер-классы, но и готовили свои собственные выступления. Рязанские вожатые принимали активное участие в выставке лагерей, где делегация была отмечена экспертным советом встречи по методическому сопровождению лагеря, выступали на круглом столе, готовили совместно с участниками встречи концерт «Танцуй и пой веселей!» и программу АТР-кафе с Петербургской делегацией, а также провели танцевальный мастер-класс и поделились своим опытом работы с детьми.

Подведя итоги встречи, было принято решение поменять структуру занятий в рязанской школе вожатского мастерства, чтобы увеличить знания и профессиональную компетентность будущих вожатых. И для повышения уровня профессионального мастерства, повышения престижа вожатской работы в детских оздоровительных лагерях обязательно нужно провести конкурс вожатского мастерства.

Читайте нас:
Поделиться: