Новости

Депутаты Рязоблдумы обратили внимание на недостаточный темп исполнения ряда долгосрочных целевых программ

В Рязанской областной Думе прошло очередное заседание комитетов. Центральным вопросом повестки стало обсуждение отчёта об исполнении областного бюджета за первое полугодие 2011 года, сообщает пресс-служба Рязоблдумы.

Доходы за прошедшие шесть месяцев составили 15 миллиардов 524,7 миллиона рублей. Эта сумма сложилась из безвозмездных поступлений (5 миллиардов 852,5 миллиона рублей), а также налоговых и неналоговых доходов (9 миллиардов 672,3 миллиона рублей). Финансовая помощь в региональный бюджет поступала в качестве субсидии на приобретение жилья уволенным военнослужащим, на выплату зарплат медикам, на поддержку сельского хозяйства, на капремонт дворов, на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, на социальную помощь по обеспечению лекарствами. Налоговые и неналоговые сборы сформировались в основном за счёт налогов на прибыль организаций, доходов физических лиц, на имущество, а также акцизов по подакцизным товарам.

Расходы в первом полугодии исполнены в сумме 14 миллиардов 519,8 миллиона рублей. Приоритетными направлениями финансирования, как и прежде, стали обеспечение государственных социальных гарантий, финансовая помощь бюджетам районов, выплата зарплат работникам бюджетной сферы, финансирование областных и долгосрочных целевых программ. Мероприятия социального характера профинансированы в полном объёме, отметили на заседаниях.

Во время обсуждения отчёта депутаты обратили внимание на недостаточный темп исполнения ряда долгосрочных целевых программ. Такая ситуация, заверили парламентариев, никак не связана с финансовыми проблемами, а сложилась по ряду причин: особенностями проведения торгов, определёнными сроками поступления федеральных средств и проведением работ во втором полугодии. Однако сегодня исполнение программ навёрстывается, и уже по итогам десяти месяцев ситуация кардинально изменится, заверили депутатов.

По итогам обсуждений члены комитетов приняли к сведению отчёт об исполнении бюджета за первое полугодие 2011 года. Члены комитета по бюджету и налогам также рекомендовали правительству области принять дополнительные меры для исполнения долгосрочных целевых программ в полном объёме.

Читайте нас:
Поделиться: