Новости

В рамках празднования Всемирного дня туризма рязанских студентов обучат безупречному сервису

23 сентября в конгресс-отеле «Форум» состоялась пресс-конференция, где местным журналистам рассказали о мероприятиях, которые пройдут с 27 по 29 сентября в рамках празднования Всемирного дня туризма. Так, 27 сентября в «Форуме» для студентов будет организована презентация отеля и мастер-класс «Безупречный сервис», где сотрудники отеля продемонстрируют общение на reception, уборку номеров и пользование оборудованием. Мероприятие начнётся в 09.30, после чего в 11.00 менеджеров из туристических агентств познакомят с инфраструктурой отеля и позволят продегустировать сладости. В «Ловече» в этот день в 10.00 студентов также познакомят с отелем.

Также 27 сентября 09.30 в Рязани стартует акция «Туризм в чистом городе», на которой займутся уборкой территории, прилегающей к реке Старица в посёлке Солотча. А в 12.00 жители Рязани и области узнают о возможностях отдыха на родных просторах на акции «Путешествуй по Рязанской области», которая состоится на площади Победы. Отсюда студенты Рязанского областного училища культуры города Шацка уедут в Шиловский район с целью посещения краеведческого музея и этнографического центра «Заряна». Уже 29 сентября состоится туристический слёт для руководителей туристических агентств, гостиниц, баз отдыха, санаториев области на базе отдыха «Звёздный».

Кроме того в период с 23 сентября по 5 октября комитет по культуре и туризму Рязанской области приглашает всех желающих принять участие в краеведческой викторине «Турист-эрудит». Она включит в себя 16 вопросов различной степени трудности, их можно найти на сайте комитета. Победители получат специальные призы.


Читайте нас:
Поделиться: