Новости

Во всех женских консультациях Рязанской области установлены мониторы с роликами в защиту жизни

Во всех женских консультациях Рязанской области установлены мониторы с роликами в защиту жизни еще не рожденных младенцев, сообщает Regions.ru. Это уже вторая область, которую «Благотворительный фонд Святителя Василия Великого» подключил к всероссийской программе «Живи, малыш». Авторы программы ожидают, что в результате число абортов в регионе снизится на 10 процентов.

 

44 монитора в консультациях Рязанской области были установлены меньше чем за месяц. Следующими станут Новосибирская область, Красноярский край и Амурская область. Эти регионы были выбраны как наиболее депрессивные в демографическом отношении — абортами здесь заканчиваются более половины беременностей. В каждой консультации мониторы смонтированы на стене напротив наиболее посещаемого кабинета — кабинета акушера-гинеколога, либо УЗИ. Ждущим своей очереди женщинам показывают фильмы о семье, развитии ребёнка, радости материнства, в общей сложности восемь роликов. Чтобы ролики не надоедали, контент будет меняться четыре раза в год.

 

Как сообщает «Диакония.ру», ролики и фильмы были отобраны практикующими психологами и одобрены к показу Минздравсоцразвития РФ. Помимо роликов, на экранах показывается юридическая информация для будущих мам, телефоны доверия и адреса кризисных центров.


Читайте нас:
Поделиться: