Новости

В Рязани посажены 60 деревьев и 150 кустарников

В Рязани подведены промежуточные итоги Дней защиты от экологической опасности, сообщает официальный сайт администрации города.

Дни защиты от экологической опасности в областном центре проходят с 27 марта по 22 октября под девизом «Внеси свой вклад в охрану природы». Утверждён состав организационного комитета, разработан план мероприятий по проведению этой экологической акции в Рязани в 2009 году.

Продолжается реализация муниципальной целевой программы «Охрана окружающей среды города Рязани на 2005-2010 годы»: завершается монтаж оборудования на шнековой насосной станции (вторая очередь).

Также определены расчётные санитарно-защитные зоны для Южного, Восточного, Центрального и Северо-Западного промузлов.

Кроме этого, прошли городская экологическая олимпиада для учащихся 7-8 классов; праздники-конкурсы «Весну встречаем. Сороки», «День птиц», «Первоцвет»; экологический десант по уходу за дубками «Ильина дубрава»; слёт юных друзей природы «ЭКОЛОГиЯ» и игра-викторина «Лебедь — птица года».

Помимо этого, Рязань принял участие в общероссийской акции «Марш парков». Комитетом по охране окружающей среды совместно с префектурой Октябрьского района и управлением культуры организована санитарная очистка территории сквера «30-летия Победы над фашизмом» и «ЦПКиО» с привлечением учащихся ПУ №12 и студентов радиотехнического университета.

С 27 марта организовано и проведено 24 рейда по соблюдению требований «Правил обеспечения благоустройства, чистоты и порядка в городе Рязани». По выявленным нарушениям составлено 59 актов, которые направлены в управление административно-технической инспекции для принятия мер.

В весенний посадочный период проведены акции по озеленению нескольких городских территорий: аллеи дружбы народов у Дворца молодёжи», детского парка на улице Новосёлов, парка железнодорожников. Посажены 60 деревьев и 150 кустарников.

Читайте нас:
Поделиться: