Новости

В день Воскресения словущего на месте строящегося храма в Недостоево Рязани совершён молебен

В день Воскресения словущего на месте строящегося храма в Недостоево Рязани совершён молебен
В честь праздника, посвящённого памяти обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме, называемого по иному Воскресением словущим, возведены многие храмы Русской православной церкви, в том числе и в Рязанской епархии. Престольным этот праздник является и для прихожан строящегося храма в микрорайоне Недостоево Рязани. В этот день на месте, освящённом архиепископом Рязанским и Касимовским Павлом в июле 2011 года под строительство, настоятель будущего храма протоиерей Виктор Квасный совершил праздничный молебен и крестный ход.

Обращаясь с пастырским словом к собравшимся, отец Виктор пожелал, чтобы верующие не ослабевали в молитве и радении о созидании храма Божьего, в который они всегда смогут прийти со своими радостями и скорбями, помянуть родных и близких. Чтобы уже в ближайшее время это стало возможным, на отведённой территории начато возведение временного деревянного храма, в котором смогут собираться прихожане до окончания основного строительства.

Как сообщает сайт Рязанской епархии, жизненные реалии наглядно подтверждают актуальность призыва святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла о необходимости открытия храмов, часовен и молитвенных помещений для людей в шаговой доступности, Престарелые, инвалиды, семьи с маленькими детьми с радостью воспользуются появившейся возможностью принять участие в общей церковной молитве. Это наблюдается повсеместно, в том числе и здесь, в образовавшемся приходе Воскресенского храма микрорайона Недостоево.

Читайте нас:
Поделиться: