Новости

Николай Ромкин рассказал рязанскими студентами о работе судебных приставов

Николай Ромкин рассказал рязанскими студентами о работе судебных приставов
27 сентября руководитель управления Федеральной службы судебных приставов России по Рязанской области Николай Ромкин посетил факультет юриспруденции и политологии Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина. В этом году со студентами юридических факультетов всех рязанских вузов проводятся встречи, где объясняются задачи, стоящие перед службой, как эти задачи решаются, какие специалисты требуются ведомству. Также это одно из мероприятий перед Днём судебного пристава, который отмечается 1 ноября.
— Нам важно показать взгляд изнутри, ведь всякое применение закона должно быть разумным, — отметил Николай Ромкин. — Судебный пристав никогда не должен формально подходить к решению рабочих вопросов, ведь от них зависит жизнь и функционирование людей, пусть и должников.

Начальник службы судебных приставов признался, что у студентов, к сожалению, преобладает вопрос о размере заработной платы сотрудников ведомства. На это существует стандартный ответ: зарплата зависит от квалификации и профессиональной подготовки.
— У нас очень много молодёжи на службе, и все они подготовлены вузами Рязани, — подчеркнул он.

Читайте нас:
Поделиться: