Новости

Олег Ковалёв: «Отдавая ребёнка в детский сад, родители должны быть уверены, что ему там уютно и комфортно»

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
Поздравление губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с Днём воспитателя и всех дошкольных работников:
«Уважаемые работники системы дошкольного образования Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником! В этот день без малого полтора столетия назад в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад. А семь лет назад по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий был учреждён День воспитателя. Этот праздник — дань уважения труду дошкольного педагога, который становится самым первым наставником для своих маленьких воспитанников.

Отдавая ребёнка в детский сад, родители должны быть уверены, что ему там уютно и комфортно. Поэтому очень важно, чтобы малышей встречали любящие детей люди, умеющие найти с ними общий язык, заинтересовать их, развить таланты и способности. Именно так работает большинство рязанских воспитателей — с душой, давая детям тепло и заботу.

Сегодня в Рязанской области дошкольные учреждения посещают 75 процентов детей. Мы стараемся сделать всё, чтобы каждый ребёнок имел возможность посещать детский сад. Поставлена задача к 2013 году полностью решить проблему очередей в ДОУ области. Открывая новые группы, мы дадим возможность мамам спокойно идти на работу, а детям — развиваться в коллективах. От всей души желаю коллективам детских дошкольных учреждений доброго здоровья, семейного благополучия, счастья и дальнейших успехов в работе».

Читайте нас:
Поделиться: