Новости

Внеплановая проверка «Рок-Сити», выявившая нарушения противопожарной безопасности, проводилась в декабре 2009 года

23 декабря, в 17.02, на пульт ЕСС-01 поступило сообщение о пожаре на кухне боулинга развлекательного центра «Рок-Сити» Рязани. На пожар убыли силы и средства главного управления МЧС России по Рязанской области по повышенному номеру вызова (восемь пожарных расчётов АЦ-40 и три расчёта АЛ и 35 человек), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.

После прибытия на место пожара первого пожарного расчёта ПЧ-12 было установлено, что из кухонного помещения на втором этаже, в боулинге развлекательного центра «Рок-Сити» идёт густой дым. Посетителей в ресторане на момент возникновения пожара не было, пожарными была проведена эвакуация персонала развлекательного центра «Рок-Сити».

В 18.00 пожар был локализован, проводится приливка очага пожара, общая площадь пожара составила около 450 квадратных метров. В тушении пожара было задействовано: 18 единиц техники, 56 человек.

В МЧС отмечают, что внеплановая проверка ООО «РКЦ» проведена в декабре 2009 года. Проверка проводилась совместно с органами прокуратуры. По результатам проверки прокуратурой возбуждено административное дело в отношении юридического лица, материалы направлены в суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности объекта.

Читайте нас:
Поделиться: